09 июля 2019 года в09.07.2019 23:55 11 0 10 1

Лекции насекомых

Механические и физические методы являются лишь дополнением к другим методам, потому что они только ограничивают присутствие патогена, но не уничтожают его.
Этот метод включает обработку, связанную с: - удалением и уничтожением больных растений или их частей, а затем их раздельным компостированием или прямым уничтожением - уничтожением растительных остатков, которые могут быть источником инфекции в следующем сезоне - уничтожением промежуточных хозяев, включая сорняки и другие растения в окрестности, которые являются лишь переходной стадией для возбудителя - обеззараживание почвы и размножающихся материалов, действующих в основном при высокой температуре.
Обеззараживание земли путем опускания, обжига или использования пара может уничтожить болезнетворный микроорганизм, а также полезную микрофлору, поэтому максимальная температура должна составлять 60 ° C.
Поскольку вся почва должна быть очищена от загрязнений, такая обработка имеет смысл при выращивании рассады или посадке ящиков.
балкон.
Обеззараживание материала для размножения можно проводить путем замачивания семян и черенков в воде при 20 ° С в течение 20 минут.
Метод селекции и селекции хорошо известен и используется для крупного производства растений и семян.
Он главным образом состоит из интродукции, а также размножения, групп разновидностей видов, устойчивых к определенным патогенам и вредителям, и использования естественных врагов - паразитов.
Иногда такие предметы доступны на рынке для обычных садоводов - любителей, но в основном в виде семян толерантных и устойчивых сортов, зарегистрированных селекционерами.
В небольшом саду на заднем дворе этого должно быть достаточно, и, используя интенсивный уход за растениями, агротехнические и механические методы, мы успешно ограничим возникновение заболеваний.
Автор: Беата Дулко https://kak-izbavitsya-ot.com/gordyni.html.
Когда нематоды попадают в полость тела насекомого, они линяют, питаются гемолимфой и высвобождают патогенные бактерии из кишечника, которые вызывают гибель личинки вредителя в течение 24-48 часов.
Затем в мертвом теле насекомого появляются личинки, которые сливаются в пары.
Самки первого поколения достигают очень больших размеров, их длина достигает до 14 мм.
Они так называемые Гигантские самки, которые сначала яйцекладущие, и после смерти хозяина перестают откладывать яйца в кровь насекомого.
Затем личинки выходят из яиц прямо в матку самки, и, разрывая ее стенки, они начинают питаться кишечником матери (!), Которая затем умирает.
Затем быстро формируется второе поколение, в котором самки меньше, до 3 мм.
Развитие поколений короткое, всего 5-7 дней при 25 ° С, и заканчивается массовым производством инвазивных личинок в то время, когда запасы продовольствия заканчиваются.
Инвазивные личинки затем покидают останки хозяина и во влажной среде могут ждать нового насекомого даже в течение многих месяцев.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MMMARCHUPZ — Это просто Вьюи блог

11

Лекции насекомых

Механические и физические методы являются лишь дополнением к другим методам, потому что они только ограничивают присутствие патогена, но ...