09 июля 2019 года в09.07.2019 21:48 44 0 10 1

месяц

месяц перед днём рождения очень непростой. если рядом с вами находится человек в этом временном отрезке, отнеситесь к нему с пониманием.

об этом говорят и психологи, и врачи. организм перестраивается, будто бы подготавливаясь к повторному рождению. странно звучит, но ощущается явно.
поэтому закономерны перепады настроения, слабость и постоянные попытки экзистенциальной переоценки себя, бесконечные вспышки воспоминаний.

волей-неволей начинаешь слушать старые песни, древние, вместе с которыми просыпается просто куча всего. будто кто-то подсознание вытряхивает наизнанку. да и вас вытряхивает.

появляется (просто магическим образом) череда всех прежде знакомых людей, знакомых знакомых, бывших друзей и не только, целая галерея.

обостряются конфликты с родителями. много всякой ностальгии и пересечений с прошлым.

по крайней мере у меня так. встречаю бывших друзей, с кем уже не здороваюсь, бывших возлюбленных, на которых смотрю теперь без страха и стыда и с искренним равнодушием. просто сама закономерность этих встреч поражает. будто листаешь прошлое в быстром темпе.

с достижениями труднее. мне кажется, к подкатывающей цифре я ничего не достигла. это печалит, удручает и как-то усиливает чувство вины перед родителями. ярлыков успеха у меня нет, а навыки и знания не котируются нынче за успех.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))