02 июля 2019 года в02.07.2019 22:24 28 0 10 5

лёгкий старт или…?

Среди моего окружения часто бытовало мнение, что отношения должны начинаться легко. чтобы всё шло, как по маслу, ибо трудностей хватит и после.
Мне всегда казалось это правильным и единственно верным путём развития отношений. когда у меня с кем-то что-то "начиналось" и было непросто, я очень горевала, что раз мы так буксуем вначале, то что же будет потом.

сейчас я думаю, что они не должны начинаться легко. они никому ничего не должны, т.е. вы и ваши отношения. это первое. второе - они вряд ли могут начаться легко, если это не на пару раз.

просто если так представить, вот когда мы живём с родителями - сколько конфликтов мы имеем? очень много. при том, что мы их знаем с рождения.. а тут происходит внедрение целой параллельной жизни в вашу. совершенно другого сознания, мировоззрения. пусть и близкого, но абсолютно другого, хотя бы на основе гендерных различий. как это может произойти легко?

было иное понимание времени, которое вы тратили на себя, иное понимание себя, другие интересы, другой круг общения, другие приоритеты и цели на день, другой энергетический обмен. всё было другое. и пока вы переживаете эйфорию от любви, эти изменения не так шокируют и не так остро режут. но всё же..

глупости говорят, что притирки начинаются спустя 2-3 года. они начинаются с первой встречи.. поэтому трудностей не избежать. просто это нормально иногда балакать на своём языке и не понимать собеседника, ведь всё только начинается.

сейчас я думаю, что трудности вначале значительно минимизируют риски потом. по крайней мере, хорошо через что-то проходить вместе с самого начала. это как-то скрепляет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))