30 мая 2019 года в30.05.2019 01:12 49 0 10 1

От 27 февраля

детка-детка, я симулянт

Ладно, расскажу, что сильнее всего меня сегодня взволновало.

Девочки спросили устраивает ли то, что что между нами (хотя надо сказать, что спросила Н. А это важно. Н. Как всегда сильнее всего переживает всю это херню. Мне действительно жаль)

— нет, конечно же не устраивает. Не знаю как вам, а мне роль крысы, бегущей с корабля не очень нравится. А вам? Что у вас? Что вы думаете? Как жить? Будем говорить? Или у всех свои норы, а?

Я улыбалась как сумасшедшая. Я была зла и одновременно хотела их обнять. Сложный фон. А тут такой прилив счастья: вернуть, все как прежде, да, да, хочу, боже, да.

Но я ответила «да».

Во-первых, эмоции — это эмоции. Мы помним, где им место. Разбитую чашку не вернуть. Если бы я вернулась, вряд ли бы мы подняли всерьез эту тему. И новый виток замалчивания. Будем писать в личку другим, жалуясь на того, кто и не в курсе. Спасибо, блядь, больше. Откажусь.

Во-вторых, они не поняли. Думаю, они продолжают видеть истеричного человека, которому просто не понравилось, что с ним спорят. Хорошо. Пусть будет так.

Зачем спорить, если каждый останется при своем мнении?

Не зачем, конечно же. Не зачем.

Я почувствовала чёртову ненужность и неважность там, где никогда не хотела этого чувствовать. Что ж. Такой смысл 'семьи' мне знаком.

И я ответила «да», потому что это был единственный верный ответ. Я не хочу никого мучить собой.

На ф-деле сидела позади них. Одна. Мне нужно было подумать, посмотреть на них со стороны. Троем в лодке должно быть больше места. Возможно, я занимала слишком много пространства. Возможно, я слишком сильно давила, не давая им вздохнуть. Причинять вред действительно оказалось моей специализацией.

Так что сидела я грустная. А. это заметил. Я нагрубила, кажется. Не словами, тоном. Пренебреженительность забрала себе бразды правления, пока мой мозг отравлял сам себя (а говорят яд не трогает змею)

Но выбор я сделала правильный. Да. Правильный выбор. Только надо привыкнуть.

Если абстрагироваться (это получается, если есть рядом люди. Так я думаю о том, как они меня видят), то есть и хорошее. Вчерашний вечер провела с Л. и С. (крутой чувак). Поели шавухи, попили энергетика. Поболтали. Проводили меня до моей общаги. Лампово.

Кстати, второй энергетик за два дня. надо завязывать. Пока ещё делаю зазубрины на коже, но тоже надо завязывать. Как итог, смогу завязать только удавку на шее.

Всё ещё пытаюсь себя заткнуть. Честное слово.

Говорю себе: «Не болтай»

Говорю себе: «Ненужно»

Говорю себе: «Хватит»

Отвечай на вопрос «Как дела?» — «Лучше всех».

Но я, блядь, будто амнизию каждый раз получаю. Открываю в невпопад душу; говорю «Да живу», а не «Отлично, как ты?»

А толку? Толку? Надо научиться держать язык за зубами. Больше контроля.

Не важен. Не нужен. Не интересен.

Пусть. Я слишком во многом не права, плоха.

Паразит. Блоха.

Мне действительно жаль.

Надеюсь, завтра выйду на улицу. Так никто не почувствует, что я уже протухла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IOCH — Журнал 'Потерянность'

88

очень сильно усталь

85

пить в компании, которую ты знаешь посредственно (а это именно мои одноклассники), идея не лучшая. в том смысле, в моей голове именно то...

85

Уже, наверное, недели две не чувствую привычных для себя эмоций и по кругу не крутятся одни и те же мысли. Просто… вокруг меня люд...

87

мне тяжело признать, что я с чем-то не справлюсь. Не в шутку. Не со смехом и открытой позой. Янесправляюсьребетаянесправляюсь коплюв...

85

Впервые меня проводили на вокзал. Это так необычно… но приятно. Некоторые даже специально приехали просто проводить. Я впервые п...

108

работа убивает желание писать. Вообще что мало остаётся на что-либо. Помню, как в детстве играла с игра наподобие 'моц магазин' или что-...