03 мая 2019 года в03.05.2019 17:57 14 0 10 1

3 мая. Начало

Замечаю, что сложно формулировать мысли в устной речи. В голове, кстати, тоже мысли не слишком последовательны. Прыгают от одного к другому, проходят по много раз одно и то же, в итоге конкретных выводов сделать не могу. Как научиться рассуждать открыто, не нервно, не боясь? Вот, сейчас стала перечитывать свой текст, хотя зачем? Здесь я просто пытаюсь рассуждать на ходу, а не оттачиваю литературное мастерство. Хотя над этим тоже можно поработать.

Слушаю Вайнберга, Концерт для виолончели с оркестром. Удивительное произведение. Величественное, пронзительное, интригующее. Похоже на жестокую коварную зиму, обманчивый рок судьбы, искушенного и бедного человека.

Про чтение. Хочется сказать, что много читаю в последнее время, но боюсь, что слукавлю. Больше пролистываю, прослушиваю в аудио, делаю это все не совсем искренне, а как будто в гонке за признание С. Хочу читать все, что он читает, хочу делать все, что он делает. Хочешь, сладких апельсинов? Хочешь, я убью соседей, что мешают спать? Почему?… Наверное потому, что я очень хочу быть важной и интересной, потому что никогда и никому не была нужна. Опять лукавлю. Опять строю из себя жертву. Я не уверена в себе, поэтому и пытаюсь добиться чего-то эфимерного. Просто у меня никого нет, вот в чем дело.

Главное, не отметка о том, что я это прочитала, а освоенная информация. Только полученный опыт имеет смысл, ведь именно его я и ищу.

Писать больно, но я буду стараться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARKANDSTORMY — Это просто Вьюи блог

14

3 мая. Начало

Замечаю, что сложно формулировать мысли в устной речи. В голове, кстати, тоже мысли не слишком последовательны. Прыгают от одного к друго...

13

@Hello. We have't talked in quite some time.. Sooo, hi? Today I decided to start my blog. Again. Actually I had a blog some time ago, ...