21 апреля 2019 года в21.04.2019 19:29 58 0 10 3

Я очень часто говорю, что не могла бы построить отношений с человеком другой ментальности.

Пару лет назад, наверное, словила себя на мысли, что у этого есть интересный даже лингвистический аспект. Подруга сказала, что она не может преставить, что партнёр не понимает её шуток, потому что совершенно разное чувство юмора как правило у людей разных национальностей. Я подумала, что это довольно-таки справедливо, взяла себе на заметку.

Ещё около года назад подумалось, что вот есть в русском прекрасном языке слово "родной". Во всех контекстах обожаю это слово. Толкового аналога ему в известных мне неродственных(даже тут родной) русскому языках я подобрать не могу. А слово же такое емкое, мать его, что вот ты кому попало его не скажешь. Родной - это тебе не какая-то там любовь подзаборная очередная, а что-то на совсем другом уровне. Ты вот чувствуешь человека, а он тебя. И так от этого прекрасно ставновится, что просто хочется сразу только о хорошем думать.

Так вот. Так же и с ментальностью другой. Для всех по-разному, но я бы не смогла. Так вот и сейчас смотрю на свои перспективы.

Мне одной на самом деле заебись. Но (о боже парадокс) иногда одиноко. И собираю вечеринки каждую неделю, чтобы было не так одиноко, и одна стараюсь вечером не оставаться, и работой себя заваливаю. Даже какие-то мужики появились, которые всё вроде и неплохие, и внимание проявляют, и приятно. А оно всё мне кажется не то. Потому что не родные.

Но забывается, что люди родными не сразу становятся. Им для этого нужно нехуёвое такое время. А я всё на последнем своём родном такая зависшая и жду чуда, что кто-то придёт и сразу у меня инсульт осознания случится. А он всё не слчается. Потому что жду вроде кого-то нового, а на деле, ещё от старого отойти не могу.

А старое оно уже всё. Закончилось. Всё ещё родное, но пора отпустить. Даже не отпустить, а запрятать где-то так далеко-далеко, чтобы потом только тепло вспоминать раз в полгода.

Сгоняю я, наверное, в Питер. Определённо, стоит.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHIPLASH — Приключения косяка

182

Ета ограбление

Пришло время кнопкам в ужасе трепетать — я врываюсь обратно на вьюи спустя хуй знает сколько времени. Люди вот ходят к психологам, ...