25 января 2019 года в25.01.2019 00:35 37 0 10 9

после долгой тишины, я возвращаюсь к дому, которому могу рассказать все.
так что…привет.

Прошлый год был не тем временем, когда ничего не хотелось рассказывать, а скорее - когда мне нужно было помолчать. Все что я могла собрать в слова - это только стихи. Поэтому спасибо, что позволили украсть ваше время своими авторскими попытками написать «о чем-то». В этот период я поняла, что именно стихами можно сказать самое главное.
Каким был мой 2018?
Он начался с важных перемен. Февраль подарил мне звонок, после которого я получаю свой первый именной бейджик и печать в синей книжке. Только в первые дни меня охватила непередаваемая паника, когда думала, что совершенно не представляю себя на этой должности. В жизни все выглядело намного проблемнее ожиданий. Мысленно я сдавалась слишком много раз. Но находилась поддержка со стороны, с которой становилось проще. Хотелось испытать себя - как долго я смогу продержаться?
- Ты еще найдешь своё место (говорит В, потому что я кажусь ему какой-то «настоящей и светлой»). Не знаю сама, такая ли. Те слова останутся в голове еще надолго, впрочем, как и сам В.
Май принес холод, потому что пришлось оставить это место. Да, оно определенно не было моим. Но там я встретила хороших людей, получила опыт и уроки, которые сделали меня сильнее, в каком-то смысле взрослее. Поэтому оставлять его было слишком грустно.
Лето стало временем, когда я пыталась собрать себя заново. Появляется вторая работа, став еще более сложным испытанием. А я все еще не могла привыкнуть к переменам, что ежедневно уничтожало меня. Спустя месяц принимаю факт, что не смогу его пройти. Остается одна футболка на память от большенеколлеги, которая скроется в самом дальнем углу шкафа. Никогда не надену ее.
Время новых решений. Все дороги ведут обратно. Я возвращаюсь в город, который всегда собираюсь оставить в прошлом. Только теперь осознаю, что с ним связано много воспоминаний, от чего он выглядит «по-своему хорошим».
Осень наполнена вкусом вина, и мне это нравится. Очередная работа заставляет выдыхаться слишком быстро. Потому что я даже не вижу как проходят дни. После двух месяцев поставлена точка. Пришло время сделать перерыв.
Все же «по-настоящему свое место» искать можно бесконечно долго.
Тем временем мои последние пол года магистратуры подходят к концу. Кажется, я давно попрощалась, но иногда по-прежнему подступает тоска, о том, что беззаботная пора уже позади. Осталось лишь выбрать платье, и сказать ей «прощай».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELS — one day

180

pure morning

— это я иду в твою голову — ты уже там Placebo — это круто. Целоваться под Placebo еще круче.

168

— сколько времени ты тратишь на дорогу ? — почти час — мне кажется, я не стою этого расстояния — cтоишь — ну я как-будто сама н...

176

первые осколки

новая форма хрупкости приносит опасную уязвимость, и я разбиваю первые стекла, слишком неосознанно Я так устала от чувства будто все ...

171

новая форма хрупкости

Ты начинаешь сомневаться, в то время когда я начинаю верить. Все еще не могу понять — почему я, а не кто-то другой. Я слишком не...

211

07.03.

я забуду надеть пальто в этот новый холодный день, я впервые пойму весну с опозданием на часах среди строк соберу цветы, и пуска...

178

М.

Как легко не спать, когда возвращаешься после свиданий с улыбкой на лице. Неделя до новой встречи остановила время и забрала солнце. З...