16 января 2019 года в16.01.2019 14:17 10 0 10 2

@история

Очень часто интровертов ошибочно принимают за антисоциальных и недружелюбных людей. На самом деле само понятие «дружбы» и «общения» у таких людей выглядит совершенно иначе. Для примера возьмем поведения домашней кошки. Домашние кошки очень часто могут игнорировать своих хозяев, частенько они выглядят не такими привязанными и общительными, как например собаки. Но тем не менее кошки могут ходить за вами по пятам, останавливаться и просто смотреть. Это и будет их социальный контакт, который по их мнению не нарушает личного пространства.
У кошек в принципе не существует крепкой социальной культуры, они похожи на случайных соседей в одном общежитие. Хочется также отметить, что для кошек люди ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ, но что-то я заговорилась о кошках.

Речь о том, что поведение интроверта в социуме очень похоже на поведение домашней кошки. Такой человек не будет проявлять супер активное внимание, но это вовсе не значит, что он негативно к вам настроен или не заинтересован. Просто он бережет свои и ваши личные границы. И если такой человек делает вам шаг навстречу, то это нужно ценить намного больше, чем если бы это сделал экстраверт. Поскольку интроверту это действительно стоит больших сил, а значит вы очень важны для него.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MATOLIANAKOVA — Это просто Вьюи блог

10

@история

Очень часто интровертов ошибочно принимают за антисоциальных и недружелюбных людей. На самом деле само понятие «дружбы» и &la...

12

@история

В обществе меня больше всего раздражает тот факт, что все заранее ожидают, что ты будешь терпилой. Нет, более того, на самом деле они тре...