23 октября 2018 года в23.10.2018 11:25 25 0 10 2

Про мужиков, про мудаков и про Олежку.

Чем дольше живу, тем дольше задаюсь вопросом: мужики, а вы умеете не вести себя, как мудаки?

Есть ребята, которые в принципе, мудаки и есть. А есть и нормальные, но они в, каких-то ситуациях, начинают себя вести по-мудацки.

Над мудаками, чаще всего, я смеюсь. Хотя, там тоже есть разделение.

Я - МУДАК. Это те парни, которые открыто себя так и позиционируют. Ничего никому не обещают, имеют хренову тучу тёлок… Но на самом деле, если вдуматься, то, скорее всего, они-то, как раз, не совсем мудаки - они честны, они не врут, а, бывает даже так, что это - просто маска, которую им носить удобно.

ЯНЕМУДАК. Вот этот тип самый бесячий. Они все такие хорошие-хорошие, такие охуенные, а всё дерьмо делают изподтишка. И если у кого-то из них слишком мало мозгов, чтобы скрывать свою мудацкую натуру - они смешны.

И есть разнообразное количество типов мужиков, в целом-то, нормальных. Одни - яркие, видные, общительные. Другие - тихони. Но иногда и те, и те, скорее, от растерянности, поступают как мудаки. И мне их жалко. Потому что они страдают от содеянного и страдают те, по отношению к кому они себя так повели. Особенно жалко тихонь.

Ну, а есть Олежка.

Олег.

Мужчина, сломавший для меня систему.

Как-то однажды я, будучи уже замужем и будучи мамой, была отправлена супругом гулять с подругами и посетила впервые один рок-бар, владельцем которого оказался мой старый приятель. Собственно, там я познакомилась с Олегом. Он весь вечер играл на гитаре, пел песни, был со всеми приветлив, много юморил. Мужчина ну оооочень привлекательный: высокий, крупный, сильный, харизматичный, с бородкой и нереально красивым голом. И, конечно, половина девушек на нём только что не висли.

В ходе общения выяснилось, что ему 29, у него своя кавер-группа, он нереально талантлив, он женат, у него 4го детей… И тут я, простите, охуела. И начала присматриваться.

Так вот. Сколько бы раз мы там с ним не сталкивались, не смотря на всю свою невероятнейшую харизму и охрененное количество тёлок вокруг, Олег всегда, ВСЕГДА рассказывал о своей супруге не просто не таясь… А с огромным уважением и любовью. Всегда вёл себя сдержанно и, одновременно, непринуждённо, так, что ни одной барышне и в голову не пришло бы обидеться, но и была какая-то грань, дальше которой никто не заходил. Даже когда на нем начинают уже прямо ВИСЕТЬ, он с невозмутимым видом делает вид, что ничего не происходит и никак на это не реагирует, аккуратно освобождаясь от навязчивых объятий, делая это совершенно необидно для девушек.

Он невероятно ПОРЯДОЧЕН. И он НИ РАЗУ не дал повода подумать о нём иначе.

Мы как-то с ним станцевали в общем кураже, но это был, как и с другими, просто танец, а не зажимания.

И, периодически, мы сидели у барной стойки и могли поболтать о детях.

Меня Олег называл не иначе, как "Настенька-Голубушка") ))

Он всегда открыт, приветлив, весел.

И именно знакомство с Олегом вернуло мне какую-то уверенность, веру в мужчин. Потому что, так или иначе, глядя на окружающих мужиков и мудаков, ты примеряешь их поступки на своего избранника и начинаешь хоть немножко, но сомневаться, с мыслью "А вдруг…" и "Все они одинаковы"

Не все.

Раньше я думала, что это у меня мой дружище Владькин странный и не от мира сего (мини-версия Олега). А, оказывается, это - какой-то отдельный тип мужчин.

И именно про них хочется говорить: МУЖЧИНЫ.

Не мужики.

Не парни.

МУЖЧИНЫ.

Я нереально надеюсь, что мой супруг дорастет до подобного уровня. Потому как в нем еще много… "ребяческого".

Но я вот о чем.

Есть мудаки. И мужики, которые иногда поступают, как мудаки.

А есть Олежка. И Владькин (пусть Владик еще и не настолько фундаментален). И еще много-много тех, кого я, пусть и не знаю, но уверена - они есть.

И теперь, когда я наблюдаю в своём окружении за каким-нибудь очередным откровенным блядством, вместо того, чтобы примерять это на свои отношения, я вспоминаю про Олега.

МУЖЧИНЫ, надежные, сильные, порядочные - существуют. Возможно, кому-то до этого нужно просто дорасти. А кого-то - поддержать. И, не поступив, как мудак, однажды… сделав этот выбор, мужик или парень, обретет этот стержень. Пусть, это произойдет и не сразу.

Но они есть - я точно знаю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANESTEZY — Огонь в голове, пожары в сердце.

78

В чём сила, брат?

Раньше я думала, что быть сильной — это делать всё возможное для того, чтобы не терять связь с близким человеком. Проходить через все кри...

157

Одэкота

Период с этим названием был чем-то новым, с некоторой надеждой после нескольких кризисов. Это был Титаник. А Полина с её откровениями — а...

122

"Амитола"

Сегодня произошло что-то, чему я не могу дать даже определения… На протяжении долгого времени я общалась с людьми, с которыми зимой общат...

157

"Я объявлю войну своим мечтам"

Как хочется… Сказать. Сказать, чтоя чувствую. Что со мной происходит… Как ежедневно, ежеминутно щемит в груди… Как нест...

138

Мистический Апрель

В конце марта мой пасьянс неоднократно выдавал такие вещи, в которые мне сложно было поверить… И которые со мной сейчас происходят. Сейча...

181

Как бы я ни надеялась на то, что, спустя время, напишу здесь о чем-то хорошем… Я понимаю лишь одно — никогда нельзя безграничн...