21 октября 2018 года в21.10.2018 12:41 5 0 10 1

Начало.

В последнее время (хотя скорее всего на протяжении последних нескольких лет) я ощущаю какой-то внутренний дисбаланс. Будто я проживаю не свою жизнь. И я почти уверена, что это связанно с мамой и ее отношением к тому, что я 'должна' продолжать учиться там, где мне не нравится, чтобы построить свое будущее. Да, она права, что это отличная опорная точка, но могу я САМА решать и сама строить СВОЕ будущее?

Коробит то, что я постоянно скрываюсь от нее. Скрываю свои мысли и чувства. Я хочу быть с ней честной, но боюсь, что она отвернется от меня. Боюсь потерять дорогого человека, ведь как бы мы не ссорились, я люблю ее.

Проблема в том, что в разговорах она часто касается темы детей и замужества. Мне это совершенно не нужно, но когда я попыталась поговорить с ней на эту тему, то посыпалось "что мы такого сделали?", "мы всегда все самое лучшее для тебя желали…", "ты останешься одна, а когда поймешь это, нас с папой уже не будет рядом" и подобное. Каждый такой разговор сопровождался моими слезами. Благо, что разговаривали мы на такую тему только по телефону или ватсапу.

Из-за всего этого боюсь, что меня не примут, когда узнают, что я встречаюсь с девушкой. Тяну этот момент как могу, но к 25-ти годам все же думаю открыться, как бы это ни было сложно.

Масло в огонь нервов подливает еще то, что с учебой все очень плохо. Ну не нравится мне моя специальность, что поделать. Однако я и перевестись не могу - мама настаивает на этом образовании. Вчера состоялся очередной разговор на тему того, что оно мне надо для будущего. Напрягает то, что все это копится внутри меня и порой вырывается наружу. Совершенно не знаю, что делать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRENKUORI — Это просто Вьюи блог

5

Начало.

В последнее время (хотя скорее всего на протяжении последних нескольких лет) я ощущаю какой-то внутренний дисбаланс. Будто я проживаю не ...