03 октября 2018 года в03.10.2018 17:20 6 0 10 1

Знаю, что смогу.

С самого детства я не вела личные дневники, в то время, как все мои подруги записывали свои переживания на бумагу, задумчиво сгрызая пластмассовый край ручки. Для меня это казалось (до сих пор кажется) странным и очень ненадежным - писать обо всех своих эмоциях и переживаниях в таком доступном для любопытных глаз месте. Особенно, когда ты ребенок; особенно, когда ты пишешь там практически всё. Поэтому все переживания я держала в себе, не доверяя их даже своим родителям, естественно, не находя в своей маме, к примеру, подружку, с которой можно было бы сплетничать. Обычный случай. Но с возрастом всё таки появляется потребность выплескивать свои эмоции и делиться переживаниями, чтобы они не копились в тебе грузом. Такой возможности у меня тоже не было. Я начинала это копить, тонуть во всем этом, потому что в подростковом возрасте, как не удивительно, было больше плохого, чем хорошего. И что в итоге? Селфхарм, депрессии, вспышки гнева. Всё это промывалось алкоголем, конечно.
Сейчас я все это пережила и теперь единственное, что мне напоминает об этом периуде жизни - шрамы. Я бы сейчас хотела от них избавиться, чтобы постоянно не загоняться при вопросы "А это что?". Каждый раз говорю себе, что пора бы отвечать на этот вопрос правильно, типа, - "Это мое тело". Но в итоге только мычу и скрываю шрамы за рукавами. И самое главное, всё это стало результатом моих же комплеков и страхов, с которыми я ничего не могла поделать.
И вот прошло сколько лет? Пять? Шесть? Я снова чувствую необходимость в том, чтобы выплескивать свои мысли и страхи куда-то, а не копить, как раньше, в себе. Потому что, всё это, рано или поздно, снова приведет меня к тому, от чего я давно уже ушла и не хотела бы возвращаться снова (?*). Поэтому я здесь. Хочу стать чуть сильнее и начать предотвращать свои будущие ошибки, заранее их прогнозируя, как и сейчас. Буду писать здесь о своих переживаниях и перечитывать всё это, пока не смогу найти ответ или решение этих проблем .

Я поделюсь с вами чем-то личным , постараюсь расскрыться перед вами в буквах.

"Вами" , хаха.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

XOXOMARY — Это просто Вьюи блог

5

Я уже хочу удалить этот блог, дневник или что это такое вообще.

6

Знаю, что смогу.

С самого детства я не вела личные дневники, в то время, как все мои подруги записывали свои переживания на бумагу, задумчиво сгрызая пл...