27 сентября 2018 года в27.09.2018 06:35 187 0 10 3

Веселит утверждение, что если женщина не умеет готовить и хреновая хозяйка, то мужик обязательно уйдет/никогда на ней не женится/будет ходить налево (понятия не имею как сексуальное удовлетворение связано с чистотой и борщом). Я сразу вспоминаю о том, что моя жена не умеет и ненавидит готовить так же сильно как и я. Это, однако, не помешало ей выйти за меня замуж, а потом ещё несколько раз, и только в нашем браке инициатором развода выступал я. И совсем не по причине того, что моя умница и красавица не торчит сутками у плиты, пытаясь поразить мои вкусовые рецепторы. Не сомневаюсь, и знаю наверняка, что в последующих браках эта ситуация не стала лучше. Даже ухудшилась. Ну то есть что-то не так с этой теорией, однозначно.

Я могу понять, когда что-то подобное двигает мужик. Ну не все из нас способны осознать, что подобными высказываниями мы, в первую очередь, принижаем себя, признав, что нам достаточно полного желудка, чтобы прижать задницу к одной женщине. Хотя я знаю далеко не одного подобного накормленного счастливчика, который всё равно умудряется трахаться на стороне. И ведь вряд ли там их кормят. Только если за деньги.

Меньше я понимаю, когда это продвигают сами женщины. Это признак того, что большего дать вы не в состоянии или просто считаете нас всех настолько тупыми и недалёкими? Хотя я больше склоняюсь к тому, что это своеобразная агит.программа в отношении тех, кто не соответствует этому шаблону, т.е. не является идеальной хозяйкой и не шарит как включить духовку. Наверное, эти осуждающие взгляды должны вмиг образумить нахалку, которая не кормит свою семью завтраками и пятью блюдами после того, как упашется на работе.

Я, честно говоря, готов платить деньги своей жене, лишь бы она никогда в жизни не готовила и не пыталась меня убить. Хотя это верный гарант того, что мою смерть признают несчастным случаем. Её максимум — встать в пять утра и сварить мне кофе, за что я ей безмерно благодарен, потому что этим геройским подвигом она спасает жизни окружающих. И всё. Ну прямо вообще всё. За время нашего знакомства я не помню ни одного случая, чтобы у неё что-то не сгорело, не прикипело или вышло более или менее. И это она, слава богу, пыталась всего пару раз.

Судя по этой логике, мне нужно было разорвать все контакты в самый первый совместный день проживания, когда у меня на столе не оказалась вся кулинарная книга воплоти и уйти к какой-нибудь Марфуше, которая только на этом и специализируется. Хотя, не думаю, что она была бы против моих гастрономических измен с рандомно женщиной, которая умеет готовить.

Меньше всего мне хочется возвращаться в дом, где стерильная чистота, сто пятьдесят блюд и заебанная женщина, которая только и делает, что рявкает и бесится, потому что её старания воспринимают как должное и не кланяются ей как болванчики каждый раз. Да, есть женщины, которым всё это в кайф и им это действительно доставляет удовольствие. А есть те, которые это от всей души ненавидят и не любят, но делают, потому что так положено. И какая, мать его, счастливая семейная жизнь?

Я спокойно отношусь к небольшому хаосу, который царит в доме. Я не подрабатываю ревизором, чтобы искать недостатки. Мне достаточно того, что моя женщина не заставляет себя делать то, что ей не нравится и это не приводит к постоянным ссорам на почве бытовухи. Если есть потребность в стерильности, то плати деньги и нанимай специализированных людей. Так, собственно, мы и делаем.

Разумеется, никто не говорит о том, что нужно забить на территорию своего проживания и не делать абсолютно ничего. Поддерживать элементарный порядок — обязанность проживающих ВСЕХ на этой территории, а не только той, которая женщина. Она мать и жена, а не халявная уборщица.

Но где мы находим наибольшее сопротивление тому, что не воспринимаем друг друга как туго набитый кошелёк и бесплатную рабочую лошадку? В наших, блять, семьях. Тех самых, которые поддержка и опора. Где-то в параллельной вселенной. Слава богу, я хоть могу накостылять членам своей семьи, если они переходят черту, а ей приходится выслушивать отповеди, хотя при мне никто даже не заикается, что я обязательно брошу их сокровище за неумение и нежелание быть бытовой прислугой.

Не знаю с каких пор вообще нужно отстаивать право строить свою семью по своим канонам и внутренним убеждениям, а не так, как было принято у предков. Ну если вам нравилось выступать в роли ломовой лошади, нехуй пытаться навесить этот стиль поведения другому человеку. Или это принцип, по которому если ты никогда не был счастлив, то обязательно сделай несчастным ближнего своего?

Я живу с этой женщиной не для готовых завтраков и чистой квартиры. Мне, блять, комфортно быть с ней. У нас общий ребёнок, общие интересы, общие сексуальные предпочтения, общие взгляды и мы оба считаем меня самым потрясающим человеком на свете. В этом списке нет ни единого намёка на пищеварительную систему и аллергию на пыль. Но когда это мешало людям делать свои собственные потрясающие выводы?

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись