20 сентября 2018 года в20.09.2018 22:13 62 0 10 1

Я всё вынашивала в голове, что нужно что-то написать, а именно то, что я чертовски устала. Устала от себя, в первую очередь. Хотела написать какая я никчёмная и бесполезная, и то, что меня не покидает давящее ощущение того, что все вокруг от меня чего-то ожидают. Я получила диплом в июне и теперь мне кричат, чтобы я нашла работу. Ладно, не кричат, но считают нужным напоминать об этом почти каждый день. Я бы назвала это - делать "добра", не чуя границ. От этого я чувствую себя некомфортно в своём же доме.

"Лучше бы ты поступила на магистратуру", - заявила мне сегодня мама.

Нет, спасибо.

Честно? Я не ищу работу. Нужно ? Было бы неплохо, но некритично. У меня была и есть подработка аниматором. Разумеется, деньги лопатой я не гребу, но работаю на МЧ, поддерживая и помогая ему. Знаю, что ещё успею поработать как следует и может быть даже достать ту лопату. А пока, можно мне немного побездельничать ? Ведь после работать придётся немало. Правда, и безделье это не идёт мне на пользу. Я стала пренебрежительно относиться к своей жизни. Откладывать элементарные вещи на потом, когда найдутся силы и придёт вдохновение. Сегодня мне приснилось, как грузовик сбил человека. Было страшно. Подсознание проводит параллели. На потом? На будущее? Его может никогда и не быть.

Я все вынашивала в голове, что нужно написать о том, как я устала. От себя. Однако, пересмотрела это. В голове таки щёлкнул механизм и пронеслось " Я стану лучше. Я смогу." Внутренний голос дал о себе знать? Что ж, хорошо. Давай сделаем это.

21.09.18

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELION — Le papier.

116

красивых постов больше не будет?

80

позовите, когда вьюи станет нормальным

71

скоро буду.

61

ok so how do you continue a conversation after saying hello

60

Осень, может, хватит уже смертей..

60

Думаешь, что вот-вот произойдёт нечто прекрасное, но реальность даёт тебе пощёчину и пинок под зад.