07 сентября 2018 года в07.09.2018 14:29 9 0 10 1

Возвращаюсь сюда, чтобы зафиксировать важные, возможно, что переломные моменты в жизни или в мышлении.

Лучший друг встречался со своей девушкой 6 лет. Девушка, к слову, тоже была моим другом. И вот 2 дня назад друг сообщил, что расстался с ней. Вылью мысли свои сюда, чтобы зафиксировать это. Смысл? Нет его. Для себя.

Звоночки.

Началось с того, что безобидные ссоры между ними начали отдавать ноткой серьезности. Мимика, слова. Я подметил, но не придал значения. Ссоры происходили чаще, мощнее, но это не оказывало никакого влияния, по крайней мере на первый взгляд.

Начало конца.

День рождения его девушки. За пару дней до этого произошла забавная ужасная ситуация. Друзья выходили из Мака и встретили лучшего друга на машине, но на месте его девушки сидела другая. Неловкая пауза, потом оказалось, что это его сестра троюродная. Посмеялись, как говорится, и забыли. Но нельзя забыть, когда ты не знаешь. Девушка не знала, что он был с "сестрой". Скандал, слезы. День рождения в дерьме. Пытаюсь успокоить друга и слышу то, что я лучше бы не слышал. Проблемы в отношениях, которые девушка отказывается решать. Сложно открыть для себя такую сторону своих друзей. На тот момент я решил, что девушка не слишком адекватно реагирует. Очень стыдно мне сейчас, очень. С того дня на сердце груз, будто их проблемы перешли на меня тоже. Конфликт удалось уладить, то осадок остался. В большей степени у меня, как мне кажется.

Спустя несколько недель у них опять была ссора, после которой друг еще раз сказал, что уже не может так и на грани. Готов бросить. Я старался отговорить его, но головой понимал, что попросту бессилен.

Тление.

Хотел более развернуто описать странное поведение друга, подруги т.д., но решил, что не стоит. Не хочу. Оставлю заголовок, потому что он идеально описывает последние полтора месяца. Тление их отношений.

________.

Друг позвал погулять вечерком. Собравшись с силами, победив лень, я вышел. Мы встретились, поболтали чуть-чуть и он говорит "Я расстался с ней 1.5 недели назад, потому что у меня есть девушка.". Не знаю почему так остро реагирую на все это.Оказалось, что у него есть вторая девушка, которая знает о первой и которая ждала, пока он расстанется. Ждала полгода, но это не главное. Друг рассказал об этом мне самому последнему. Ну, почти. Главное, что ему было сложно мне рассказать из-за моей дружбы с девушкой. Ну и из-за того, что я пытаюсь вседа поступать правильно. Он боялся, что мое отношение к нему изменится. Это было видно по его лицу, словам. Не хочу вдаваться в подробности, перейду к завершению.

Итог.

Два дня я формировал свое мнение. Решительное и окончательное. Распутал клубок своих мыслей и эмоций. И в итоге понял одну вещь: этот мир отвратителен. Я не виню друга в том, что он изменял подруге. Его можно в какой то мере понять. Мир устроен так, что либо ты страдаешь и делаешь правильно, либо делаешь для сеья и страдают люди вокруг тебя. Разве можно его винить в том, что он был несчастлив в отношениях? Он пытался исправить, она не хотела. Винить его я не хочу и не считаю правильным. Очень жаль подругу, у нее никого больше не было. Еще больше жаль всех хороших людей, что живут в этом мире. В мире, который заставляет нас делать отвратительные вещи, чтобы быть хотя бы чуть-чуть счастливыми. Заставляет большую часть времени страдать и бороться с внутренними демонами, в конечном итоге оставляя нас разбитыми и сломленными.

Хочется ответить другу. Нет, отношение к тебе не изменилось, но какая то частичка меня умерла. Вера в людей, в этот мир. Ужасно жить и понимать, что ты не спишь. Что это не кошмар, а действительность.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

XUMUIA — Это просто Вьюи блог

9

Возвращаюсь сюда, чтобы зафиксировать важные, возможно, что переломные моменты в жизни или в мышлении. Лучший друг встречался со своей д...

8

Неправильный не я - неправильный весь этот мир.

8

Знакомясь с девушкой, я вкладывал в наше общение частичку себя. Часть сердца или души, не знаю точно, но буквально на днях я встретил фра...

10

И снова я слышу "Извини, я ничего к тебе не чувствую". Не впервые, далеко не впервые. Совокупность всех дел сердечных, что происходили в ...

9

Ненавижу людей, которые уходят из моей жизни.

8

Есть некая ирония в нашем времени соц. сетей. Любая фраза, цитата, когда попадает не в те руки, становится иконой легкомысленности или гл...