07 августа 2018 года в07.08.2018 16:31 728 0 10 2

Главное, что следует усвоить людям – это то, что им никто не обязан. Никто не должен испытывать по отношению к ним тех же чувств, что испытывают они по отношению к вам. Вы не несете ответственности за то, что кто-то привязан к вам, за то, что кому-то нравится проводить с вами время, когда вам от этого ни тепло, ни холодно. Ошибочным считаю мнение о том, что таким людям следует уделять внимание, относиться к ним с поблажками, с какой-то заботой, раз уж они по каким-то своим причинам начали вами дорожить. Нет, ни в коем случае не стоит. Чем больше гладить их по шерсти – тем больше они будут привязываться к вам и тем больше неприятных ощущений вам это принесет.

Мне не доставляет никакого удовольствия, когда люди, которых я считаю посторонними для себя, начинают проявлять ко мне интерес, спрашивать о моей жизни, демонстрировать заботу. К чему это все? Мне крайне неприятно в такие моменты и я чувствую, как к горлу подкатывает тошнота. Это как будто тебе вместо любимого американо приготовили дешевый столовский какао, уже остывший и с пленочкой. Правда неприятно? Воспринимать подобное могу и умею исключительно от человека любимого, от которого подобное хочется видеть 24/7, но уж точно не от тех, кто для меня не имеет никакого значения.

Я не приемлю такого отношения к себе от посторонних. И тем более не понимаю, почему я должен выслушивать что-то в стиле «мне так плохо без общения с тобой» или же «но я же дорожу тобой», когда ты говоришь абсолютно противоположное и хочешь разорвать контакты с этим человеком, в упор не слышащим твоих заявлений и просьб оставить тебя в покое. Было бы крайне лицемерно с моей стороны заявлять подобное просто чтобы утешить человека, когда на самом деле это правдой не было и не будет. А посему искренне считаю, что горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Особенно, когда приходит понимание, что жизнь становится ярче и красочнее, когда тебя не тянут на дно люди, которые нуждаются в тебе, но в которых не нуждаешься ты сам.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Antichrist — Antichrist

851

Это лучшее, что я видел в своей жизни

731

Почему-то многие думают, будто хорошее отношение к себе можно заслужить. Словно, если ты относишься к человеку хорошо, то он, глядя на эт...

742

Чувствую себя, как Элизабет Олсен: мне тоже хочется ...

736

Когда у нас с отцом происходит разговор по душам: