18 июля 2018 года в18.07.2018 22:27 44 0 10 2

Пожалуй, самое главное, что я понял, будучи рядом с тобой, так это то, что мы люди из разных вселенных. Прямо как в дурацких дамских романчиках, которые утверждают, что все мужчины с Марса, а женщины - с Венеры. Ведь мы порой так идеально схожи, что окружающим становится от этого тошно, а порой ты пугаешь меня до чертей своим равнодушием и хладнокровием.

Кто он, тот человек, который мог бы быть рядом с тобой 24/7? У кого настолько железные нервы и стальная хватка, что он запросто, даже не поведя бровью, будет сносить то, что ты ему говоришь? Нет, разумеется, ты никогда не говоришь намеренно с попыткой задеть, но все твои слова - медленный, сильнодействующий яд. Ты говоришь, что это правда и она во благо, но знаешь ли ты, что благими намерениями устлана дорога в Ад?

Знать, что ты думаешь о ком-то другом, пока я околачиваюсь рядом - пожалуй, самое внезапное и самое печальное, что мне доводилось слышать. Если бы кто-то спросил меня, что делать с человеком, который думает не о тебе, пока с тобой, я бы не задумываясь посоветовал найти другого, ведь это лишено нормальности, но сейчас.. Мы оба знали, что я не подхожу тебе, но при этом ты долго и упорно утверждала, что являешься приверженицей мнения "стерпится - слюбится". Забавно и наивно верить в такие вещи и наблюдать день за днём, насколько всё меняется и далеко не в самую лучшую сторону. Это словно тонуть в трясине, из которой выход только один - на дно.

Помнишь ли ты хоть что-нибудь хорошее? Вызывает ли что-то, связанное со мной у тебя улыбку? Думаешь ли ты обо мне хоть как-нибудь кроме как "о том самом парне, отношения с которым уже давно изжили себя"? Я знаю ответ на каждый из этих вопросов, но перманентно продолжаю ставить их перед собой. Зачем? Кто знает. Быть может, я надеюсь, что однажды эти ответы изменятся и всё действительно будет так, как должно быть и так, как было однажды, на грани между реальностью и чарующим, дивным сном.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Antichrist — Antichrist

851

Это лучшее, что я видел в своей жизни

731

Почему-то многие думают, будто хорошее отношение к себе можно заслужить. Словно, если ты относишься к человеку хорошо, то он, глядя на эт...

742

Чувствую себя, как Элизабет Олсен: мне тоже хочется ...

736

Когда у нас с отцом происходит разговор по душам: