28 апреля 2018 года в28.04.2018 19:02 11 0 10 3

откровенно

Сейчас будет признание. Мама, я за бодипозитив.

Многие люди почему-то считают, что сторонники бодипозитива - это сборище теток под 200 кг, которые оправдывают этим движением свою лень и нежелание становиться лучше и привлекательнее.

Нет, вопрос намного глубже, кому интересно, просто погуглите.

Ох, тяжело писать, если честно.

Буду краткой. Я считаю небритые ноги у девушки (да почему только девушки? и парня тоже) нормальным явлением. Как и подмышки, как и зону бикини. Я считаю нормальным не красить ногти и не использовать косметику. Я считаю, что лишний вес или худоба - это дело каждого. Я никогда не судила человека по внешности.

И я не понимаю парней, которые заставляют своих девушек выбривать начисто все зоны с растительностью на теле (ну, кроме головы и бровей, конечно). Благо, мне повезло, я встречаюсь с адекватным человеком и он ни разу меня не упрекнул в том, что у меня есть какие-то лишние волосы на теле.

Мой молодой человек заботится о моем здоровье и не заставляет пить противозачаточные таблетки. Более того, он заговорил об этом сам, первый, и категорично сказал "этому не бывать".

Еще он не боится моих месячных. Купить для меня прокладки для него не сверхзадача. А я знаю, что есть те, для кого она реально "сверх".

Здесь стоит уточнить, что кидаться из крайности в крайность я тоже не люблю. И не поддерживаю яростных бодипозитивщиков (возможно, они сами притворяются таковыми). Ваше тело - ваше дело. Правильно, что об этом говорят. Правильно, что до людей постепенно доходят эти мысли и все делают свои какие-то выводы.

Но я все же считаю, что все эти моменты должны оставаться только между вами и вашим близким человеком. Навязывать кому-то свое агрессивное мнение и специально наращивать килограммы и отращивать километровые волосы подмышками - ну такое.

Очень хорошо, что люди со временем понимают, что ничего плохого в отсутствии макияжа и маникюра нет. Что худой человек или полный - тоже человек. Он ничем не хуже и не лучше вас. Я сама сталкивалась с тем, что меня не брали на работу в солидные шараги конторы по типу банков. Мне кажется, они на посту менеджера продаж видели только стройную девушку. Это как-то нечестно.

Цитата из Википедии: « 54% женщин предпочли бы быть сбитыми грузовиком, чем быть толстыми »

Помним про крайности и не забываем, что никто не навязывает вам кушать 24/7 бутерброды с колбасой и запивать колой. Никто не заставляет вас не краситься, если вы сами это не хотите.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

322

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

322

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

345

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

322

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

377

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

371

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...