15 марта 2018 года в15.03.2018 19:43 4 0 10 1

Вчера весь день размышляла, чувствуя, как что-то засохшее внутри меня начинает наполняться влагой и разбухать. Около недели до этого дня ходила задумавшись и погрузившись глубоко внутрь себя. Такая потребность остаться наедине с собой появляется во мне всегда перед его днём рождения и сохраняется несколько дней после. Именно 14 марта каждого года я оглядываюсь назад и понимаю, как же много времени уже прошло, как я изменилась и в какую сторону, что для меня является важным на данный момент… Я очень трепетно отношусь ко всякого рода "пограничным" празникам - новому году, дню рождения, дню знакомства и так далее, - то есть, к праздникам, которые разделяют жизнь на периоды. Интуитивно я наделяю эти праздники определённым мистическим смыслом, но всё это я не буду расписывать в данном посте, так как, повторюсь, это происходит на уровне интуиции и словесно здесь мало что получится объяснить. Каждый год для меня важно было поздравить его с этим днём, сказать те слова, которые, возможно, смогут дать ему силы для новых побед, для роста над самим собой, потому что я верю в него, как ни в кого другого. В этом году я тоже тщательно продумывала, что именно можно ему написать, что именно найдёт отклик в его душе. Я нашла, на мой взгляд, нужные слова, но не стала ему их писать. Во мне взыграла гордость. Впервые за долгие годы нашего знакомства. Во мне не осталось того благородства трёх-четырёхлетней давности, когда я просто не хотела обременять его своей персоной, нет, просто теперь я понимаю, что не стоит проявлять к людям того добра, которое им не нужно. Я ожидала, что в этом году этот день перестанет быть для меня важным, но, в отличие от даты нашего знакомства, которая в этом году не вызвала у меня никаких эмоций, его день рождения всё ещё наполняет нечто засохшее в моей душе влагой. Но я закрыла эту страницу своей жизни и никогда уже туда не вернусь.

Скорей всего, он даже и не заметил, что я не поздравила его с днём рождения впервые за 7 лет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KUFANGSGLFNBLNN — Всё неправда

70

Ох уж этот его взгляд на меня сверху вниз… Я уже понимаю, насколько это сексуально. Хочется закрыть ладонями лицо, смеяться и плакать.

40

К слову о силе моего самовнушения. 5 дней подозревала у себя аппендицит и болел только правый бок. Вчера на скорой уехала в больницу, где...

32

Как-то странно началось моё двадцатитрёхлетие. Бесконечные походы по поликлиникам, неделя в больнице, две простуды за две недели (при том...

34

Просто я по жизни любитель жить в мире иллюзий.

33

Наверное, если накрывает каждый раз, когда выдаётся хотя бы один свободный денёк, проблема не в бездельи. Просто действительно в жизни жопа.

32

Наверное, надо отличать свои особенности от психологических проблем, чтобы знать, над чем работать, и чтобы всё было чики-пуки.