05 марта 2018 года в05.03.2018 23:32 6 0 10 1

Вместо того, чтобы готовиться к политологии, я решила поторчать на вью и заняться какой-то фигнёй. Могу, умею, практикую. Завтра опять не высплюсь.

Мой режим по-прежнему где-то на дне. Организм спасибо не говорит, намного хуже стала всё это переносить. Но у меня не хватает смелости, силы воли и чего-то ещё (возможно, пинка под зад), чтобы перестроиться раз и навсегда.

Ставлю в ежедневнике пунктик "надо раньше лечь спать", но галочки там как не было, так и нет.

А завтра рубежная проверка, выступление, потом концерт. На концерте буду спать, скорее всего. Тем более, что концерт неоклассики.. В хорошем смысле. Я утихомирюсь, скорее всего)) Для меня это колыбельная, не иначе. Кораблик, уволакивающий в другой мир. Музыка всегда что-то рисует, даже если она без слов. Как люди ещё это не заметили?

Сегодня мы говорили о скромности. И о "конкурентноспособности". Я пришла к выводу, что сдвинувшиеся ценности ещё более указывают на "общество потребления". Мне стало грустно и даже как-то обидно, что я тоже в этом живу.

Видела сегодня труп. На улице. Это страшно. Ты живёшь, куда-то едешь, жуёшь конфеты или пьёшь сок, думаешь, как распорядиться своим завтра. А рядом с тобой подрезается колосок. Наверное, я не так боюсь самой смерти, как заметить и ощутить её присутствие. Увидеть след, так скажем. Человек без жизни очень ужасно выглядит, как будто над ним кто-то посмеялся и превратил в куклу.. И его возит по городу повозка, которая собирает таких же кукол..

Безжизненное тело не выглядит так, что в нём кто-то был. Оно ненатурально и неестественно.. выглядит.

Особенно на фоне спешащих студентов, водителей, детей. Есть в этом какой-то тихий разрывающий драматизм.

В общем, пост печальный, хоть я и в сонном предвкушении концерта.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

129

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

141

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

125

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

178

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))