15 февраля 2018 года в15.02.2018 01:29 8 0 10 1

Не совершённое вовремя; а ложка плоха, что к обеду, что нет.

Больше всего запомнилось ненаписанное эн месяцев назад письмо.
Классическая, впрочем, ситуация: на эмоциях вы активно строчите в мессенджер (или что у вас там) полотно…и - что-то вас отвлекает; вы забываетесь, утром это становится не актуальным, и состояние, вместе с нерождёнными словами проваливается в Лету.
А потом внезапно возвращается вновь. вот только писать-делиться становится совсем уж неуместно.
О чём, собственно, речь.
Я работаю флористом. Хотя это, конечно, громко сказано. Я собираю сладкие подарки, букеты-конфеты, совмещённые с некоторой-прочей продукцией. Как и в любых магазинах, у нас есть постоянники.
Один из них посещает нас с завидной регулярностью, периодически увязываясь по пути домой за сотрудницами. Проблема (проблема ли? хех) в том, что он не "клеится", как это говорят. а просто "хочет поговорить". Мне так кажется. Он изглодан одиночеством, я жалела его. это сейчас наступило равнодушие. а тогда, в "эн месяцев назад" - был приступ сочувствия.
Хотелось написать своим девочкам-"коллегам": милые, хорошие, будьте с ним ласковей, что ли, не сердитесь за глуповатость и страное поведение, ему просто одиноко, вот только он не знает, как это выразить! (дальше много слов, но все в том же духе). .а ныне
А ныне чувство, что и девочки, и моя прошлогодняя эмоция - фальшивые. Вот только ненаписанного тогда полотна всё же - отчего-то жаль.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THELUSTOF — Без морды лица

8

Не совершённое вовремя; а ложка плоха, что к обеду, ...

Больше всего запомнилось ненаписанное эн месяцев назад письмо. Классическая, впрочем, ситуация: на эмоциях вы активно строчите в мессенд...