13 февраля 2018 года в13.02.2018 23:57 12 0 10 1

Как сберечься летом от простуды

Ошеломляюще, но это факт, что примерно 20% абсолютно всех очевидных простудных заболеваний приходится на знойные летние дни. И до чего ж бывает обидно, когда на улице ясное солнышко сияет, а у твоей персоны горло першит, покашливание забивает, постоянное чихание, нос плохо дышит. Кроме того, что ни один осенне-зимний период холодов без затянувшегося ОРЗ, гриппа редко когда обходиться, так коварная простуда, как гром среди ясного неба, появляется еще и в летнюю пору удаление гланд. Как подтверждают отчеты врачей, большинство случаев заболевания ангиной, простудой, пневмонией, бронхитом приходится не зимой, а как раз на лето. И, главным образом, неожиданные простуды в летний сезон протекают длительнее зимних, так как в теплое время мы почти всегда по-мальчишески относимся к создавшейся болезни, веря, что она сейчас же пройдет сама, и нужное лечение активизируем со значительной задержкой.

Все понимают, что в теплое время года, именно в нестерпимую жару, очень быстро засопливеть, предположим, остыв под вентилятором, промочив ножки, полежав на сквозняке, промокнув под дождем, перекупавшись в речке, злоупотребляя мороженым, холодными напитками.

Риск подцепить летнюю простуду вырастает в одно мгновение из-за купания в прохладной воде, квартирного ветра, проглоченного в зной мороженого, неверного употребления кондиционера. А кроме этого есть влажный костюм для купания, который редко когда возможно спешно переодеть, раскрытые целиком и полностью окна в автомобиле, электрокондиционер, интенсивно работающий, покуда мы умиротворенно дремлем, формируя в одно и то же время комфортность и неоправданный сквозняк.

А известно ли вам, что примерно 200-250 всяческих микроорганизмов могут спровоцировать простуду, которая, без всякого сомнения, образуется, как правило, на фоне внезапного охлаждения.

В палящий зной наш организм походит на очень горячую сковороду, поэтому прибывая в родные пенаты или на постоянную работу, ручонка автоматически тянется к ледяному напитку или вкусному мороженому. И насколько хорошо рассесться под кондиционером и ощутить его свеженькое, активное веяние. В качестве кары за этакое легкомысленное поведение в скором времени могут возникнуть отличительные признаки простуды: ринит, кашель, увеличение температуры, головная боль, першение в горле.

Как бы ни пребывало в жилище знойно, надо держать в памяти, что распахнутые окна по абсолютно всей квартире инициируют сквозняк, который славно, неощутимо обдувает вспотевший организм, и данный перепад температур отражается на работе организма и все подряд получают простудное заболевание!

А избежать простуды летом, на первый взгляд, совершенно легко, ведь достаточно не купаться в прохладной воде, не устраивать сквозняк, не пить холодных напитков, не злоупотреблять кондиционером, не есть мороженое!

Только это в летний сезон так неисполнимо!

Возможно, бесспорно, подступить с другой позиции к этому вопросу, воспользовавшись рекомендациями медицинских работников.

Мороженное употреблять неторопливо, небольшими дозами, напитки выпивать маленькими глоточками, несколько секунд задерживая их во рту.

Но если внезапно показались главные, внезапные признаки простуды: першение в горле, кашель, сухость в носоглотке, вялость, легкая заложенность носа - стоит немедленно приступать к активному лечению - часто ополаскивать гортань, пить больше нагретой жидкости, употреблять в еду больше различных витаминизированных продуктов, в особенности, с витаминами С, Е, А. Эти и другие ценные витамины есть в клубнике, черной смородине, брокколи, шпинате, печени, абрикосах, моркови, крыжовнике и т.д.

Повышайте иммунитет конкретно в летний период, не болейте, прислушайтесь к советам, ведь если тепло, обязательно, нужно благоразумно, вдоволь купаться, гулять на свежем воздухе, загорать, ходить за грибами, но ни разу не болеть!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELEERFEGZ — Это просто Вьюи блог

12

Как сберечься летом от простуды

Ошеломляюще, но это факт, что примерно 20% абсолютно всех очевидных простудных заболеваний приходится на знойные летние дни. И до чего ж ...