18 января 2018 года в18.01.2018 00:01 41 0 10 1

Heart of stone

Я никогда не мог понять, что в тебе такого, от чего люди так сильно тянутся к тебе. Почему со своими невзгодами и проблемами они приходят именно к тебе. Ведь тебе совсем нечего им сказать и ты не стыдишься показать это во всей красе. Ведь на каждое «помоги мне» они слышат лишь твое надменное «мне нечем тебе помочь». Но они все равно продолжают приходить, снова и снова, как заведенные.

Ты говоришь, что ты добр к людям, добр ко мне. Но разве доброта состоит в том, чтобы говорить о ней ? Разве она не заключается в том, чтобы проявлять добро ? Ты помнишь, когда ты в последний раз хоть кого-нибудь поддержал? Когда сказал «все будет в порядке, это не страшно, я тебе помогу» любому, кто к тебе обратился? Когда решил приложить хоть капельку усилий для того, чтобы человек рядом с тобой прекратил уродовать себя? Чтобы тот, чья депрессия – не просто шутка, а клинический диагноз, хотя бы раз улыбнулся? Чтобы кто-нибудь в твоем обществе почувствовал себя как дома?

Все, что ты делаешь – это просто размеренно плывешь по течению. В никуда. Ты с царской улыбкой позволяешь кому-то быть рядом с тобой, просто потому, что тебе это нравится. Нравится, чтобы рядом с тобой был тот, кто может компенсировать эту твою пустоту внутри. Кто-то светлее и лучше, эдакий суррогат тех эмоций, которых тебе самому не хватает. Которые ты просто не способен ощутить даже на одно чертово мгновение.

Ты говоришь, что тебе не плевать, что тебе важно все, о чем тебе говорят. Но, будем честными, ты кривишь душой каждый раз, когда твои пальцы набирают этот текст. Ведь ты понимаешь, что, признай ты это, с тобой никто не захочет быть. Никто не захочет иметь дело с тем, кто врет даже самому себе. Чье лицемерие и цинизм столь заметны, как лунные кратеры со спутника.

Будет ли тебе приятно, если с тобой будут поступать так же? Если никто не будет помнить, когда у тебя День рождения, никто не поздравит в день-который-нельзя-упоминать, просто потому, что забыли или не придали значения. Будет ли тебе хорошо в обществе таких же пустых душою людей, как ты сам? Которые не чувствуют, не могут проявить хотя бы каплю эмоций, которые никогда и ни за что не придут к тебе на помощь, когда ты будешь в этом нуждаться. Как скоро ты взвоешь в обществе таких же, как ты, когда они начнут с тобой обращаться так, как ты сейчас с окружающими?

Ты утверждаешь, что любишь, но в твоем «я люблю тебя » больше фальши, чем в заведомо известной лжи. Больше, чем в каждом предвыборном обещании Путина.

Если ты – идеал доброты, сострадания и ласки, то я не хочу существовать в одном мире с тобой, в одной плоскости, дышать одним планетарным воздухом и находиться в одной Вселенной под сенью одних и тех же звезд.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Antichrist — Antichrist

851

Это лучшее, что я видел в своей жизни

731

Почему-то многие думают, будто хорошее отношение к себе можно заслужить. Словно, если ты относишься к человеку хорошо, то он, глядя на эт...

742

Чувствую себя, как Элизабет Олсен: мне тоже хочется ...

736

Когда у нас с отцом происходит разговор по душам: