04 декабря 2017 года в04.12.2017 10:40 34 0 10 1

Мне кажется, что солнце вот-вот и погаснет. Стены моей ловушки очень медленно, но сдвигаются. Свет слишком тусклый, и от этого начинают болеть глаза - тоннель нескончаем, что не видно. На мне все собирается, на меня все налетает: я - пылесборник, липкая лента для мух, исхудавший календарь, сито, отсутствующая тень, тремор, загнанность в себя же, страх от себя же, выпадающие волосы, сорванные (так) куски кожи, разлагающееся мясо, коррида, доска для дартса, забытый родительский дом, удары, пощечины, насилие, линии на запястьях, горечь и привкус крови во рту, не испаряющаяся жидкость, забытые книги, психологи, психиатры, психушки, пленка на чае, красная грудь лебедя, явь, сон, пустота, одиночество, приводящая к растрескиванию сухость, усталость, не отфильтрованная часть, свалка тел внутри, гниение, боли в сердце, наушников нет, исчезновение, запертая дверь, захлопнувшаяся дверь, перегоревший фонарь, Вергилий пал, бессонница, ненависть, натрий в воде, запах болота, зовущий голос в тихой пустоте, чайка разбилась о маяк, забытый знак бесконечности, фитиль (от чего?), потеря, нежелание, сочувствие, жалость, изуродованная война, чужие сигареты, изгнание, расстояние, время, тяжесть, 23-часовой магазин, незнание, неизвестность.

Когда он прикасался ко мне - отвращение. Нежно, робко, мучая - тошнота. Лампа качалась из стороны в сторону, маятником отсчитывая года. С каждым днем мечта о самоуничтожении полыхает лесным пожаром в груди все сильнее - линзы в глазах сохнут, слезы не текут, на голове - воспламеняющаяся солома, поцелуи - пустыня, дыхание - песчаная буря.

Свеча танцует под загадочный ритм на стене; как быстро можно будет потушить перекинувшееся со штор на диван пламя? Картины упали, вонзившись осколками мне в ноги, музыка перестала играть, голоса стихли. Голубы градом падали с неба.

Так мало всего осталось, чтобы любить, что лелеять, взращивать, согревать последним выдохом, укутывать остывающим телом. В окопах никто не ждет, отступать некуда. Минное поле. Осторожно, повышенное давление. Двери закрываются. А я?

Жил-был ты, и у ты не было ничего.
Ты был счастлив отсутствию.
Ты - пустота.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись