19 ноября 2017 года в19.11.2017 08:47 26 0 10 1

Я не боюсь обмороков. Это было бы глупо. Я боюсь того, что я могу увидеть во время них. Всегда меня сопровождал мой страх с далёкого детства.

Это было так давно, что я даже начинаю постепенно забывать сопутствующие обстоятельства, но только не увиденное. Увиденного мне не забыть никогда и оно само не позволяет этого сделать.

У родителей была дача, которая находилась далеко от города, в дачном секторе, ограждённым густым лесом. Мне запрещали покидать жилой сектор, поэтому единственным красивым местом было озеро, куда иногда прилетали утки. Почти целые дни я гуляла рядом с озером.

Так продолжалось, пока я не решила уйти дальше. Это было банальное любопытство узнать, что же дальше, за основной частью сектора. Я вышла к лесу, который совершенно не напугал меня тем фактом, что я могла заблудиться.

Лес был прекрасен. Меня слабо волновало, что я давно потеряла из виду дачный посёлок. Я просто шла дальше. Так продолжалось до вечера, пока меня не осенило, что родители, скорее всего, уже начали меня искать. Начала мысленно прикидывать дорогу, по которой шла и возвращаться обратно.

Уже стемнело. Спустя некоторое время, я услышала крики родителей, которые ехали по дороге рядом с лесом. Я уже собиралась выбежать к ним, как поняла, что за моей спиной что-то явно стоит. А это уже нагоняло страх. Я медленно обернулась, пытаясь что-то разглядеть сквозь темноту.

Далеко и одновременно близко стояло высокое существо, которое явно смотрело на меня. Нет, его глаз я не видела. Они были где-то скрыты в звериной голове, отдалённо напоминающей лося или огромного оленя. Этот взгляд был ощутим кожей и где-то изнутри. Это продолжалось всего пару минут, но мне казалось, что прошла пара часов.

Существо повернуло голову, выдохнуло, зарычало и подошло ближе. Здесь уже закричала я. Закричала и побежала к дороге, где слышала голоса родителей. Мне удалось выбежать к ним.

За мной никто не гнался. Родители, конечно, были жутко злы, но мне было не до этого. Я ничего не рассказала им. Никто бы не поверил и не поверит до сих пор.

Но именно с тех пор все видения сопровождает это существо. Оно ничего не говорит и не указывает, не называет своего имени, не показывает себя и ничего не требует. Я лишь понимаю, что оно всегда стоит позади. Просто молча стоит, иногда издавая тихое рычание, стук, похожий на треск коры или звучно выдыхает.

Когда я видела во время обморока человека, который некогда ушёл, это существо резко схватило меня за плечо и с силой развернуло обратно, когда я хотела уйти.

Сказать честно, я на хочу знать, кто это. Подсознательно я всё понимаю и этот ответ на вопрос мне не нравится.

Оно внушает страх, хоть я и не боюсь его совершенно. Этот ужас пробирается в голову сам, против моей воли и он не проходит даже спустя очень много лет.

Но лучше мне не знать точного ответа касательно того, кто это.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Dekarann Luntares — Non decederis supra mortis.

321

15.12.23

Довелось посетить на днях религиоведческий конгресс, разумеется, в день, когда краеугольной темой было язычество, ибо именно в этот день ...

584

Quod semper sit.

Эта история началась давно. Во времена моего детства, когда мне снились странные сны. В них был тёмный лес и огромная рогатая фигура, кот...

895

Когда творишь зло, твори его до конца.

После множества прочитанных мною книг, я позволил себе ненароком обнаружить общее между одними из героев Достоевского, Гюго и Томаса Манн...

985

Coronam de spinis.

В более юные годы я был твёрдо уверен, что обучение бóльшего числа учеников — прямая задача, ибо это ведёт к расширению традиции, сл...

1052

Дар и способности.

Так уж нынче повелось, что дар и способности довольно часто воспринимаются как аналогичные друг другу понятия. Так и всякое проявление хо...

1061

Omnia mors aequat.

Каждую осень имеется возможность принять смерть, словно одно из тех высоких деревьев, которое по весне покрывается листвой, и которое ост...