16 ноября 2017 года в16.11.2017 17:27 6 0 10 3

Что, блог? У тебя есть блог? Зачем он тебе? Что это вообще?

Наверное, я творческий человек. Хотя самой мне так не кажется. Но как иначе объяснить эту тягу к записыванию многих моментов из жизни?

Я самая первая из своего окружения завела страничку в твиттере. Пусть и писала туда всякий бред 16-летней девятиклассницы, пусть. Все говорили, мол, что это за штука такая - твиттер? Что там вообще делать? Да ну, там скучно. Мне никогда не было скучно, хотя я даже не была подписана на кучу страничек, которые твитят только шутки. Мне было интересно писать о себе, как прошел мой день, как я заканчила девятый класс и еду поступать в колледж. Мне всегда было интересно с самой собой.

А еще раньше у меня была даже тетрадочка, на которой красовалась надпись "познай себя" или что-то вроде того. Туда я, двеннадцатилетняя, писала свои какие-то наблюдения, переживания, о своем характере. Не так давно перечитывала эти записи и даже спустя столько лет узнавала в них себя. Ну, абсолютно ничего не изменилось. Конечно, с годами я узнала много чего, поняла все свои детские комплексы и их причину, но все-таки мои главные взгляды на жизнь и принципы никак не поменялись. И я этим горжусь.

Сегодня, сидя на работе, вспомнила, что когда-то писала фанфики, с 2010 прастигосподи, года. Но тогда интернета у меня не было, а вдохновение перло изо всех щелей. Просто создавала вордовский файл и строчила туда. Фанфики это одно дело. Была целая куча вордовских файлов. Писала о себе, о семье, о школе. Боже, да там материала хватило бы на книгу. Интересно, а эти записи существуют ли до сих пор? Тот компьютер сейчас стоит дома у родителей, в моем родном поселке. Эх, съездить бы туда, проверить.

Так же этот блог. Его я завела в более-менее сознательном возрасте. Это время пришлось как раз на тот период жизни, когда я становилась девушкой, меня стали замечать парни. Очень хотелось обо всем этом писать.

К слову, блог я никогда не вела для кого-то, никогда не хотела большого количества следящих. Я вообще раньше не знала, что у меня могут быть какие-то следящие. Именно поэтому я никогда не подлизываюсь, нигде не рекламирую свой блог. Мне это попросту не нужно. Зачем? Я пишу все это для себя.

Лишь в последнее время, и то по вашим просьбам (но, конечно, инициатор все же я, а вы подхватили :D)), я стала писать о каких-то ништяках, где как и что можно купить, чтобы подешевле и тому подобное.

Моя писанина, которая вообще никак не претендует на увлекательное или познавательное чтиво, помогает мне, облегчает жизнь, как бы странно это не звучало. Многие говорят, что лучший способ проветрить мозг, это сходить на прогулку. Но только не для меня. Меня успокаивает только моя писанина.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...