07 ноября 2017 года в07.11.2017 14:03 6 0 10 3

Как-то у нас была пара "маркетинг" и преподаватель, такая интересная женщина в возрасте сказала, что заочники совершенно не учатся. И поражают ее в плохом смысле каждый год. Она сказала, что ей не доставляет никакого кайфа порой ходить на работу и видеть эти круглые глаза студентов, которые ничего не знают. Ей надоело проверять контрольные в программе антиплагиат и видеть там процент оригинальности "1". И вот, она продолжала говорить на эту тему, а по аудитории разносились недовольные вздохи и междометия. Мне все сразу стало ясно.

Какова реакция этих самых заочников, то есть нас?

Да все просто: все насупились и приняли боевую позу. Еще немного и начнется атака.

"Ну вам же за это деньги платят, вы же не за бесплатно преподаете!"

Если вы подумали сейчас тоже что-то подобное, то отпишитесь от меня прям сейчас же.

Люди абсолютно не умеют ставить себя на место других. Лирическое отступление. Когда у меня с моей подругой или парнем возникает спор, они довольно часто слышат от меня "нет, тут ты не прав (а) " А все потому, что я умею ставить себя на место других. Пожалуйста, я заклинаю всех на свете, не будьте такими узколобыми, выходите за рамки своего маленького ограниченного мирка. Тогда вы станете лучше понимать людей и жизнь в целом.

По-настоящему хороший преподаватель, который любит свой предмет и свою профессию действительно рано или поздно заебется что-то объяснять тупым лбам, для которых порой высшей сложностью является просто прийти на пару послушать лекцию. Это я сейчас о преподавателях, которые живут своей работой, горят ей, хотят нас чему-то научить, а не просто монотонно отчитать лекцию. Я сильно понимаю эту преподавательницу! Я бы тоже сдулась, причем намного раньше нее.

И слышать от студентов "ну вам же за это платят" вдвойне обидно. Может я романтик и идеалист, но профессия "преподаватель" - это призвание (с) Медведев.

Это всего лишь одна сторона медали.

А есть, к примеру, он - студент-заочник, живущий в чужом городе, снимающий квартиру, возможно с ребенком (да даже если и без него), который отучился 4 года в колледже, но в городе ему с работой не везет. И приходится ему работать как проклятому, чтобы тупо прокормиться. И, поработав так 12 часов в день на учебу времени не остается. Ей богу, если бы была гарантия того, что тебя на работу возьмут и без образования, никто бы его и не получал! Так нет же, всем работодателям эта вышка прям всралась в одно место! Без нее никак, вы што! И приходится выжимать из себя все соки и силы, чтобы только еле как получить зачет и уйти снова пахать по 12 часов.

Каждый в этом вопросе прав. И, напротив, каждый по-своему неправ.

Я просто офигеваю, когда 22-летняя девушка, работающая в крупнейшем банке России заявляет мне, что позиция преподавателя ей крайне непонятна и вообще, "ей что, больше всех надо?! ей же государство платит зарплату" Да, моя милая. Это просто ее точка зрения. И ты не обязана с ней соглашаться или несоглашаться. Смысл твоих возмущений? Раз тебя это задело, значит делай вывод.

И когда я сказала, что разделяю мнение преподавателя, что не особо-то хочется идти работать, когда студенты прогуливают, ничего не учат, не делают нормально контрольные, по 8 раз пересдают предмет, она сказала мне фразу, которая сподвигла меня написать этот поток сумбурных мыслей: "Ой, и хорошо, что ты не будешь работать моим преподавателем!"

Я неконфликтный человек. Когда ситуация начала выходить из-под контроля, я быстро остыла и ретировалась. Не хочу ссориться с тупыми людьми. Причем, меня никто не поддержал и все согласны с ней. Была бы я всемогущей, я бы поставила ее на место этого или другого преподавателя! И посмотрела бы я, как бы ее замотивировала фраза "ну тебе же за это платят".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...