04 ноября 2017 года в04.11.2017 18:39 7 0 10 4

Захотелось немного написать о себе

Главное из всего этого то, что я не живу с родителями с 16 лет.

Я всегда была милой домашней девочкой, просто сама невинность (да и сейчас остаюсь такой). В детстве я была послушным и усидчивым ребенком. Крики и истерики с топаньем ножек - это не про меня. Мама всегда поражалась тому, как трех-четырехлетний ребенок брал свои мягкие игрушки и шел один тихонько играть куда-то в угол комнаты и не привлекал к себе внимания. Маме не приходилось меня к чему-либо принуждать, уговаривать, я была послушной и доверяла ей. Мамино слово закон. Раз она сказала, что надо ложиться спать в 9 вечера, значит надо.

Я была такой же домоседкой на протяжении всех моих девяти классов. Я не ходила на прогулки с парнями (да боже, я вообще не знала, что такое парни, для меня все люди были бесполыми), дискотеки я вообще не посещала, лишь однажды в рамках празднования нового года в седьмом классе в местном дк, где всех обязали там присутствовать. Тогда у меня была небольшая температура и я сидела на лавочке и не участвовала ни в конкурсах, ни в танцах. Да, я была неуверенной в себе, скромной, боялась выглядеть глупой, особо ни с кем не общалась, парни на меня вообще не смотрели, как и я на них. Причем, если вы думаете, что это влияние родителей, то ошибаетесь… Мама, когда мне исполнилось лет 14, наоборот говорила, мол, чего ты дома всегда сидишь, сходи куда-нибудь, с подружками погуляй. А я не хотела, мне было неинтересно. Не было по-настоящему близких людей, всегда какие-то барьеры.

Мне было неинтересно ни с кем. Подливали масла в огонь все эти снисходительные взгляды, когда одноклассницы спрашивали, нравится ли мне кто-то, а я отвечала искренним "нет". Кому ни скажу, никто не верит, что за 16 лет мне не нравился ни один парень из школы! Вот клянусь, кладу руку на библию (такс, а баблия вроде же с большой буквы пишется? :D).

Ладно, оставим тему моей обособленности и необщительности. В 16 лет я уехала из дома в колледж, в другой город. Ехать до этого города на электричке 2,5 часа или около трех. Что-то уже и не помню, лол. Но все равно, для девочки, которая всегда была дома, это было странным и немного опасным решением. Мне все пророчили "счастливое" будущее. Мои тети говорили: вот, Ольга поедет в город, дорвется до всего запретного, алкоголь будет пить, закурит, с парнями будет спать, а потом принесет в подоле.

Ничего из этого не сбылось. Да, в колледже я попробовала свое первое в жизни шампанское в 17 лет, но это не заходило дальше двух бокалов (или из чего там пьют шампанское в приличном обществе?) и я всегда себя контролировала. Да, в колледже я впервые поцеловалась и начала встречаться с парнем, которого не любила (про это писала неоднократно, чо да как, но если чо, могу еще раз написать хе хе). Ну и, собственно, все.

Мама сильно переживала за меня. Как сейчас помню ее фразу "Оль, если кто-то начнет нарываться на тебя, какие-нибудь тупые девки, сними очки, положи на стол, засучи рукава и бей их, не поддавайся" Ахах.

И кстати, я могу по праву считать, что не живу с родителями уже 6 лет. Все 4 года в колледже я не ездила домой каждые выходные, как это делали 85% студентов из общежития. Домой я ездила раз в месяц, ну, и на каникулы, собственно. А за последние два года виделась с родителями всего два раза. Порой от этого так грустно и тошно, охота выть, что не можешь после работы прийти к маме и жаловаться ей на несправедливость этого мира.

Жить с родителями непросто. Постоянно какие-то ссоры, недопонимания, разница мировоззрения, вкусов и так далее. Я и сама часто ловила себя на мысли, что мы с родителями слишком разные что ли, с разными взглядами и принципами. Но и жить с ними на расстоянии тоже мука. Как бы я хотела, чтобы они жили в теплой квартире на соседней улице. Печально, когда не можешь обнять маму, когда сильно этого хочешь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

327

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

327

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

350

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

327

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

382

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

376

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...