15 ноября 2009 года в15.11.2009 18:48 4 0 10 1

В интернете появился сайт, предлагающий родителям купить клетки для их непослушных детей.

На babycage.net утверждается, что "детская клетка не вредит ребёнку, а эффективно его защищает". Авторы сайта противопоставляют клетки жестокому обращению, заявляя, что они против "папиного ремня" и предлагают сказать "нет" насилию. При этом в числе продуктов компании есть клетка с электрошоком, которая "не позволит вашему малышу держаться за прутья и пытаться выбраться".

На сайте сообщается, что компания якобы продала 10 тысяч клеток для детей. Там же размещено обращение к покупателям с призывом присылать фотографии "счастливых родителей и их детей в клетках". Разумеется, таких фотографий на сайте нет. Авторы проекта, вероятно, так шутят, так как предлагаемые ими изделия вполне могут стать объектом уголовного преследования.

Продукция компании BabyCage:

- Клетка-куб для младенцев до 2 лет стоит 500 долларов. Есть вариант мультиклетки и соответствующего количества малышей - цена 1000 долларов.
- Клетка на колесиках для детей от 3 до 8 лет. Цена 760 долларов. В этой же серии предлагается большая клетка для подростков 9-17 лет за 1000 долларов.
- Мобильная клетка для путешествий с младенцем. Эта клетка напоминает переноску для кошек и стоит всего 90 долларов.
На сайте указывается, что любая из этих клеток может быть оснащена электрошоковой системой (напряжение 100 вольт). Стоимость такого апгрейда - всего 100 долларов.

Кроме того, компания предлагает дополнительные аксессуары:
- наполнитель для детской клетки (19 долларов за кг)
- одеяло, напоминающее смирительную рубашку за 40 долларов
- поводок для прогулок за 30 долларов
- поилка в клетку за 10 долларов
Отдельно стоит отметить устройство под названием "Подавитель детского крика". Оно сделано в форме игрушечной собачки и крепится на одежде ребенка. Когда младенец кричит, то на частоте 1 мегагерц звучит очень высокая нота, заглушающая плач.

В разделе часто задаваемых вопросов этого сайта спрашивается, не опасны ли такие приспособления для здоровья ребенка, на что следует ответ: "Нет, все наши продукты тестируются в странах третьего мира в течение 6 месяцев. Прутья клеток покрыты толстым слоем пластмассы, и мы гарантируем, что зубы вашего ребёнка не разрушатся".

Сайт babycage.net скорее всего создан любителями розыгрышей, однако случаи жестокого обращения с детьми с использованием клеток имели место в реальной жизни. Ранее сообщалось, что в США родители держали 8 приемных детей в клетках.

Дети в возрасте от 1 года до 14 лет были обнаружены запертыми в клетках в доме в городе Вейкман, в 64 километрах к юго-западу от Кливленда. Все дети были приемными или находились на воспитании. Они содержались в деревянных клетках размером метр на метр без подушек и одеял. Всего в стены дома, расположенного в маленьком городке, были встроены 9 клеток. На полу спальни также валялись два матраса, на которых, по мнению полиции, тоже спали дети. "Детская" находилась на втором этаже двухэтажного дома.

После обнаружения дети были незамедлительно госпитализированы, несмотря на то, что находились в удовлетворительном состоянии. По словам представителя полиции, обвинения против родителей выдвинуты не будут, поскольку пара отрицает, что они сделали что-то оскорбительное или каким-то образом пренебрегли детьми. Родители заявили, что они помещали детей в клетки "для защиты от себя и друг от друга".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELSKERDEG — Die, Die My Darling

19

Сегодня в одном из журналов, которые валялись в больнице, прочла статью о топ-5 фильмов 2010 года : 1. Алиса в стране чудес. 2. Сумерк...

17

Эскадрон гусар летучих

Я люблю кровавый бой, я рожден для службы царской. Сабля, водка, конь гусарский - с вами век мой золотой Я люблю кровавый бой, я рожден...

15

у меня как всегда доуя картинок и нифига никому не нравится :D

16

то что стоит в профиле, для тех кто туда давно не лазил Напитки покрепче. Слова покороче. Так проще, так легче. Стираются ночи.

17

Вдоль модных магазинов И длинных лимузинов Ушла ты в эту зиму Шепнула - тороплюсь Ты прыгнула в машину Ты как всегда спешила Ты вс...

18

#14. Бывает.

tbc : я люблю жалеть себя потому что больше некому +