13 октября 2017 года в13.10.2017 19:53 29 0 10 1

На злобу дня

Прочитала одну статью (автор женщина), в которой говорилось о том, что Моника Беллуччи, выступая на конференции, по поводу премьеры своего нового фильма, позволила в своей речи сказать фразу, что все мужики козлы. Автор недоумевала, почему женщина имеет право на такую огромную аудиторию делать подобные заявления, а что если бы мужчины повели себя подобным образом?

И тут уже задумалась я. Беллуччи позволила себе сказать так один раз, а обычные девушки, женщины сталкиваются с неуважением со стороны мужчин каждый день. Разве женщина свистит мужчине вслед? Или кричит какие-нибудь слова? Сигналит, проезжая мимо? Нагло обсматривает? А иногда может даже позволяет дотронуться до совершенно незнакомого мужчины? Не уверена.

Я недавно вечером шла домой и проходя мимо машины, молодые люди, которые сидели в ней, решили меня напугать и резко засигналить. Им это удалось. После этого они стали смеяться так громко, что я их слышала через квартал. Скажу честно, в этот момент я испытала не самые лучшие чувства. И поверьте, в тот момент мои честь и достоинства были задеты не меньше.

Нет, я очень люблю мужчин и все такое, и среди них есть совершенно порядочные, но, к сожалению, пока что приходиться лишь защищаться. Я хочу, чтобы каждый человек в нашем обществе уважал друого, его личное пространство. Нужно думать не только о себе. Насколько это возможно на практике?

И скажу вам честно, лучше бы какой-нибудь деятель публично один раз заявил о том, какие все женщины нехорошие, чем из раза в раз подвергаться этому необоснованному унижению.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RND — Все о тебе, но не тебе

34

Когда в моей жизни случается очередная "задница" - я возвращаюсь на Viewy. Когда в моей жизни случается просто небывалый пиздец - я еще ...

31

Боже, я так боюсь все сглазить, но сегодня я себя чу...

29

На злобу дня

Прочитала одну статью (автор женщина), в которой говорилось о том, что Моника Беллуччи, выступая на конференции, по поводу премьеры своег...

35

как я люблю этот город