13 октября 2017 года в13.10.2017 19:12 38 0 10 1

Да, я снова прячу руки в это пальто, чтобы ты не критиковала их за бледность, худобу и холод кожи. Не потому что мне важно твоё мнение или отношение, а потому что твои упрёки слишком глупо звучат. Мне лучше не слышать их вовсе.

Ты наивно полагаешь, что я слушаю их, что мне это важно. Нет. Для меня это лишь игра и она завершится тогда, когда мне будет угодно. Поэтому в твоих интересах делать так, чтобы мне всё нравилось.

Я прекрасно знаю, что твои упрёки берут своё начало из зависти. Так вышло, что люди завидуют тому, в чём ничего не понимают.

Да, я снова натягиваю свитер до носа, чтобы ты не видела шрама на шее, оставленного ошибкой прошлого. Ты слишком обожаешь негодовать по этому поводу. Я не доставлю тебе этого удовольствия. Ищи новый объект во мне для придирок. Никогда ещё не поздно пристать к моим глазам и быть посланной к чёртовой матери.

Надеюсь, ты это однажды сделаешь.

Ты - единственный человек, который возмутился, что я кладу шоколад в чай и вообще слишком много его пью. Для меня это выглядело посягательством на святое в моей жизни.

Но я терплю тебя. Ты вызываешь во мне небывалую ярость, которая никогда и никак не проявляется внешне. И не проявится. Это небывалая роскошь - видеть мою злость.

Тебе, видимо, совсем нечем заняться, если ты тратишь своё время на безрезультатное общение со мной. А, может, для тебя это такая же игра.

А ещё мне бы не хотелось огорчать тебя в том, что эта любовь сугубо односторонняя и у неё нет ни настоящего, ни прошлого и уже тем более у неё нет будущего. Чем быстрее ты поймёшь это, тем легче тебе будет. Ты слишком сильно отдаёшься временному увлечению. Это опасно.

Меня не волнует твоя судьба. Я просто предпочитаю не оставлять о себе никаких следов в чьих-либо мыслях. Не нужно думать обо мне или беспокоиться. Я искренне надеюсь, что тебе скоро надоест тратить на меня нервы и время.

Как видишь, я тебя даже не осуждаю. Просто предостерегаю от самой большой ошибки в твоей жизни. Я знаю, тебе будет больно, но любая боль проходит.

Я не буду торопить тебя или прогонять. Буду продолжать терпеть твою детскую критику в мой адрес. И верить, что однажды твои глаза откроются и ты увидишь то, рядом с каким монстром ты всё это время находилась. И, надеюсь, ты сразу же убежишь, не оглядываясь.

Это будет правильно. Хоть ты и вольна поступать так, как хочешь, но от меня необходимо бежать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Dekarann Luntares — Non decederis supra mortis.

323

15.12.23

Довелось посетить на днях религиоведческий конгресс, разумеется, в день, когда краеугольной темой было язычество, ибо именно в этот день ...

585

Quod semper sit.

Эта история началась давно. Во времена моего детства, когда мне снились странные сны. В них был тёмный лес и огромная рогатая фигура, кот...

896

Когда творишь зло, твори его до конца.

После множества прочитанных мною книг, я позволил себе ненароком обнаружить общее между одними из героев Достоевского, Гюго и Томаса Манн...

986

Coronam de spinis.

В более юные годы я был твёрдо уверен, что обучение бóльшего числа учеников — прямая задача, ибо это ведёт к расширению традиции, сл...

1053

Дар и способности.

Так уж нынче повелось, что дар и способности довольно часто воспринимаются как аналогичные друг другу понятия. Так и всякое проявление хо...

1062

Omnia mors aequat.

Каждую осень имеется возможность принять смерть, словно одно из тех высоких деревьев, которое по весне покрывается листвой, и которое ост...