13 октября 2017 года в13.10.2017 08:23 6 0 10 4

мои любимые косметики

У блогеров есть такие ролики, называются "вся косметика пропала" или типа того. В общем, это те штуки, которые я куплю, если вся косметика внезапно пропала. Мои самые любимые штуки для лица (и ногтей, в моем случае)

Что мы имеем? - кожа комбинированная (наверное так), с расширенными порами и сухими участками, не жирная, без прыщей и прочих бед. В общем, нормальная у меня кожа :D

Что я люблю? - люблю незаметный тональный (!), чтобы не лежало как маска, поры и шелушения не подчеркивало, не сушило кожу, финиш: сатиновый. В общем, я люблю все такое сияющее, благородное, нейтральное, дымчатое. Пропагандирую естественность во всех проявлениях.

Итак, начнем.

1. Штуки для тона. Для тона у меня спонж и кисть (оба фирмы Real Techniques). В зависимости от настроения меняю их. Сколько пытаюсь, никак не могу заставить себя использовать для тона пальцы. Не могу и все тут, только кисть или спонж. Они оба хорошо отмываются, за считанные минуты. Для этого не нужны даже никакие дополнительные гаджеты за кучу денег, достаточно куска мыла. Тон наносят хорошо. Спонж полегче, кисть плотнее. Покупала на iHerb, там цена на эти штуки в 2-3 раза ниже, чем в российских магазинах. Спонж ≈ 300 рублей, кисть ≈ 450.

Вторая кисть на фото это Рив Гош. Покупала года два назад за ≈ 300 рублей. Это кисть с двойным ворсом. Ее использовать можно для всего. Я наносила ей раньше все: тон, румяна, бронзер. Сейчас приспособила только для румян. Вообще не могу наносить румяна обычной кистью, все время кажется, что могу переборщить с этим. Прям навязчивая идея. Кисть дуофибра наносит румяна тонким слоем, без пятен. За это обожаю ее. Мои румяна очень пигментированные (о них ниже), поэтому она приходится очень кстати. Моется быстро. Вообще не лезла, ни одна волосинка с нее не выпала за эти два года. Вообще, на кисти Рив Гош жалуются, мол, они плохие. А мне повезло, я отхватила классную кисточку и просто не могу нарадоваться. Надо искать, только и всего.

2. Тон. Я люблю незаметный тональный, чтобы маской не лежал, был максимально невидимым, но чтобы скрывал небольшие недостатки. Я нашла два идеальных для себя крема: Bourjois Healty Mix Serum и корейский Missha Perfect Cover bb cream. Эти два средства бестселлеры в их марках. Буржуа сначала вообще не впечатлил почему-то. Цвет у меня самый светлый в линейке (51). И он мне все равно немного желтоват. Но если хорошо растушевать, то все норм. Он придает коже свечение будто изнутри, при этом не выглядит как жирный блин, скрывает мелкие прыщи и синяки и хорошо держится. И за что люблю его больше всего - это его незаметность. Если накраситься им и хорошо распределить, можно соврать всем, что ты ненакрашена и тебе поверят. То же самое в плане маскировки и эффекта на коже могу сказать про корейский бибик. Вот он мне по оттенку идеально подходит (у меня оттенок 21). Он имеет серый подтон, что для меня просто идеально. Он более влажный, чем буржуа и поначалу его хочется припудрить, ибо на коже он первые минуты ощущается очень даже липковатым, но спустя какое-то время это ощущение проходит. Он тоже не западает в складки, поры. На коже максимально невидим. С ним тоже можно соврать что ты ненакрашена. Покупать рекомендую тоже на айхерб, там он стоит ≈ 850 рублей за 50 мл (что очень неплохо по цене). (У меня в объеме 20 мл, покупала за ≈ 550 рублей в местном магазине оффлайн)

p.s. эти два тона вряд ли вам понравятся, если у вас жирная кожа, особенно Missha.

Третья неприметная штучка на этом фото - это крем-хайлайтер от белорусского бренда Bielita. Это такой нежный жемчужный легкий крем, который можно использовать двумя способами: 1 - в качестве базы под тон, либо смешивая с тоном для придание кожи свечения изнутри (больше свечения !!!111) и 2 способ - как обычный жидкий хайлайтер на выступающие части лица (скулы, под бровь, над губой). Цвет белый, жемчужный. Подойдет любому оттенку кожу. Он не жирный, текстуру вашего тональника не меняет. Объем 30 мл, но он не очень экономичный. Радует его цена ≈ 150 рублей. Единственный его минус - это запах. Он довольно навязчивый. Была у меня как-то маска для волос с запахом морошки… так вот, этот крем пахнет также. Сладко и немного навязчиво. Но после нанесения не ощущается, это хорошо. Покупала в магазине белорусской косметики (то есть у себя на работе :D, у нас этот крем разбирают как пирожки))

3. Штуки для придания лицу объема и свежести. 1 - Румяна Sleek Make Up в оттенках Rose Gold (розовый) и Antique (коричневато-рыжий). Первый оттенок очень яркий (и вообще, румяна Слик очень пигментированные и все говорят, что новичкам с ними сложно работать, но только не мне, ведь у меня есть идеальная кисть с двойным ворсом от Рив Гоша :D) цвета розового золота. Он сильно сияет золотым отливом. На солцне вы похожи просто на золотую скульптуру (если перестараться), в зимнее время года они очень освежают. Использую больше года, конца и края им нет. Второй цвет очень красивый и необычный. Заказывала их на свой страх и риск, ибо оттенок на фото кажется темным и неестественным. Но на деле это розовато-коричнево-персивые румяна, который идеально подходят для придания лицу загорелой корочки :D Летом и весной пользуюсь ими каждый день. На всех фото в интернете они разные какие-то, их оттенок правильно передать невозможно. Покупала эти двое румян вместе, в одном заказе. Но у вторых уже появилась дырочка. По текстуре они более рыхлые, чем первые.

Эти румяна еще очень стойкие, кстати. Я крашусь ими в 9 утра, иду на работу. И в 8 вечера, в конце рабочего дня смотрю на себя в зеркало и отчетливо их вижу на себе.

Расход минимальный у обоих представителей. Цена ≈ 550 рублей (я покупала на бьютихоум по акции за 300)

P.S. данные румяна не ваш вариант, если вы противник блесток и сияния. Оба содержат в себе блестки.

2. Хайлайтер в стике Golden Rose в оттенке 01. О нем уже писала. Крутой кремовый хайлайтер в золотом оттенке. Хорошо растушевывется, придает благородное сияние, в кожу не залипает, текстуру не подчеркивает. Люблю нимагу. Цена крутая ≈ 250 рублей. Найти сложно, но можно. Для Красноярска повторяю, купить можно в сети магазинов Best на правоборежье.

4. Кремовые тени. Ну, тут все просто и понятно. Когда утром нет времени на вырисовку теней, использую эти маленькие баночки. Это просто потрясающая вещь! Памятник тому, кто придумал эту текстуру, которая хорошо растушевывается и держится вечность. А сколько там оттенков. У меня кремовые тени от Maybelline и Gosh (в карандаше) . Мэйбеллин знают все, наверное. Ну, у каждой есть хотя бы одна баночка. Даже моя подруга, которая почти не красится, имеет одну такую баночку серо-коричневого цвета. У меня тут цвета самые мейнстримные: rose gold, on and on bronze и cream de rose. Первые два самостоятельно использую, третьи в качестве базы под сухие тени. Цена ≈ 300 рублей (это по акции, без акции я их не покупаю, ибо жаба душит)

От Гош у меня оттенок Silver Rose, но они больше силвер, чем роз :D. Это такой серебристый оттенок с примесью чего-то еле заметного розового. Покупала на бютихоум в качестве подарка себе на день рождения. По акции стоили ≈ 300 рублей, без акции цена на мой взгляд завышенная, ≈ 600 рублей. Без акции не купила бы. И держатся они чуть хуже мейбеллин. Лучше возьмите мэйбеллин.

5. Брови и однушка теней на каждый день. Про помаду для бровей от NYX я уже писала, не хочу повторяться, можно пройти по тэгу и почитать. Скажу лишь то, что это вариант для тех, у кого проплешины и нужно дорисовывать бровь. Стойкость, оттенки - все круто. Цена ≈ 550 рублей.

Гель для бровей Luxvisage Brow Styler 3 in 1 в оттенке 01. Ааа, это моя новая любовь. Гель просто прекрасный. Начиная с оттенка, заканчивая свойствами и ценой. Он и фиксирует, и прокрашивает бровь. Щеточка маленькая, удобная. Я уже писала, что сейчас пользуюсь только гелями и мне этого достаточно. О да. Цена ≈ 150 рублей, купила в магазине белорусской косметики (снова на работе). Гель не делает брови какими-то прилизанными или блестящими. Наоборот, все красиво и естественно. Его особенность - слишком много продукта на кисточке, я всегда снимаю большую часть о крышку и все ок.

Однушка запеченных теней Lavelle. Вообще, терпеть не могу однушки, но эту горячо люблю уже второй год и она все никак не кончается. Цвет необычный, такой серо-сиреневый. Если наносить соло на веки, выглядит это все так, будто вы нанесли не один цвет, а два. Они какие-то объемные что ли. Обожаю. Стоимость не помню, но не дороже 200 рублей. У меня оттенок 05. И что главное в них, это поразительная стойкось в течение дня без базы. Это просто вау.

6. Нейтральные помадки и карандаши.

  • Essence в оттенке 07 - кремовая помада типичного розового цвета, с холодным либо нейтральным подтоном. Официально - подходит всем. Обожаю ее, использую очень часто. Это единственная помада, которая у меня стерлась наполовину. Цена ≈ 200-250 р.
  • Матовая помада Golden Rose Crayon в оттенке 18 в карандаше - крутая помада коричнево-персикового оттенка. Она довольно стойкая, приятно пахнет, удобно носить с собой в сумке. Не совсем матовая, скорее вельветовая. Это для меня идеальная помада в теплой гамме. Цена ≈ 200 р. Сильно советую помады голден роуз. Прям настоятельно советую всем, кто еще не оценил их. Девочки, это бомба. (третий слева)
  • Карандаш Essence в оттенке 11 - коричнево-персиковый нейтральный карандаш, тоже подойдет всем. Цена ≈ 100 р. На бьютихоум совсем недавно продавались за 49 рублей. Использую соло или с помадой голден роуз. (второй слева)
  • Карандаш Catrice (оттенок не могу посмотреть, сточился давно). Он холодный розовый. Использую вместе с первой помадой или соло. Самый частоиспользуемый мной, как видно по фото (он первый слева))
  • Карандаш Летуаль в оттенке 106. А это самый мой первый карандаш для губ. Купила его еще в колледже. Стоил на тот момент ≈ 150 рублей. Мой самый любимый оттенок в коллекции. Берегу его, так как боюсь, что он закончится, а такого оттенка я не могу и не найти. Не знаю, продается ли он вообще еще, но он очень крутой. Мягкий, красивый цвет персикого-розовый (как я и люблю, мой самый любимый оттенок). На фото последний.

7. Лаки. Фууух, мы на финишной прямой. Покажу свои самые любимые лаки. И самые дешевые. Первые - это лаки Rio. Обожаю их. Они довольно стойкие, стоят 64 рубля и оттенков тьма. При любом удобном случае всегда покупаю их "на сдачу". Мой самый любимый оттенок - это последний на фото. Идеальный нюд для меня. Он не сильно светлый, припыленно розовый с бежевым и коричневым отливом. От освещения всегда выглядит по-разному. Потом идет Platinum, у них тоже куча цветов. Некоторые лаки ароматизированные и пахнут даже спустя несколько дней после нанесения. Стоят ≈ 86 рублей. И последние, это лаки Eva Mosaic. У них мне нравится скругленная кисточка, которая сама все делает за вас. Если с первыми нужно немного повозиться из-за прямой кисточки, то с этими лаками делать маникюр проще простого. Покупаю по скидки рублей за 80, стоимость без акции не знаю. Цветов тоже очень много.

Фуууууууууух, писала целый час, даже устала. Если есть вопросы, пишите. Может я что-то забыла упомянуть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

327

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

327

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

350

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

327

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

382

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

376

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...