12 октября 2017 года в12.10.2017 20:52 1 0 10 2

Моя Viewy-история

Решила и я присоединиться к этой популярной теме, тем более, что лично мне очень нравится читать истории от других ребят с Вьюи.

Моя история начиналась в далёёком 2010 году (о да, я среди старожителей, видимо). Однажды, мы с подругами пришли к одной из нас в гости. Разговор зашёл об одной девочке из нашей школы, которая училась на два класса старше, и как раз хозяйка квартиры с ней общалась. Назовём, кстати, хозяйку С. для удобства. И вот, С. открывает блог Л. (той старшеклассницы), и мы начинаем читать. Мне, почему-то, стало за неё стыдно, за Л., что она вот так выставляет свои мысли напоказ. Но она просто постила цитатки, как все делали в далёком 2010 году. Я спросила, что это за сайт, и как С. узнала о блоге Л.. Ответа я уже и не помню, но адрес сайта я запомнила, девочки тогда сказали, что они тоже зарегались, чтобы читать других людей.

В те времена я холодно относилась к свякого рода блогам, в мыслях, правда, был только ЖЖ. Мол, как же так - выставлять свои мысли и жизнь напоказ.

Про Вьюи я забыла на некоторое время, но когда эта мысль снова всплыла, я зарегистрировалась. Вот сейчас будет стыдно :D

К слову, мне было 14 лет.

Адрес блога был idiotavipustilinasvobodu. Можете не надрывать глаза, я переведу (о стыд) "идиота выпустили на свободу". В то время было очень круто считать себя придурковатой или "не такой, как все", да что там, сейчас так же. И вот я была такой же.

Я сразу рассказала подругам, они скинули свои адреса, и мы начали читать друг друга. Нас было 5! 5 подружек вели блоги. Я даже кому-то из одноклассников-друзей показывала блог, но это тупорылое название обеспечивало мне конфиденциальность, ибо никто бы не смог ввести его без ошибок :D

Первый пост:

"Вот и началось самое мучительно и сложное время-школа. Я не хочу сказать, что мне не нравится там, но, что уже 9 класс огорчает."

Через, практически, год я сменила это позорное название на lyapota (позже прибавилась одна "а" в конце). О ляпоте я уже как-то рассказывала, после чего меня многие узнали в этом блоге. Моя бабушка фанат биатлона. И в то время мы смотрели передачу, где один из норвежских биатлонистов приехал в Ханты-Мансийск, вышел из раздевалки (а на улице дичайший Сибирский мороз), вдохнул полные лёгкие и на выдохе произнёс "Ляпота". Так в голове и осталось.

Я читала и других блогеров, но уже не помню, кого. Помню только Наташу , Катю и Аню . Через годик-другой подписалась на Настю , Сашу и Нику . Нику часто вижу в нашем офисе NL. Хах, давайте мне деньги за рекламу теперь :D

Чуть позже я узнала, что ещё две мои одноклассницы ведут блоги здесь же. Упоминать я их никак не буду по понятным причинам, разумеется. И нас было уже 7. Немного не мало, а стабильные подписки :D Сейчас, из всех нас блог веду, вроде, только я, но это не точно, сами знаете, когда есть лишние глаза.

Мой блог был сплошной помойкой. Там и личные записи - кстати говоря, в 14-15 лет я хорошо выражала свои мысли- и неимоверное число картинок с цитатками, которые по сей день не переношу. Ещё всякие анкеты, флешмобы, поздравлялки, неисчеслимое количество гифок и прочего. Дико завидовала девочкам, которые вели блоги в одной тематике, типа по сверхам или ГП.

После школы всё изменилось. С одноклассниками мы разошлись не слишком мирно, отношения с подругами-одноклассницами-подписчицами испортились, с лучшей подругой сильно поругались. И вести блог стало сложно. Я не могла писать все мысли, про отношения не хотела рассказывать тем более. В итоге, Ляпота долго пустовала. Когда я вернулась, я снова не смогла продолжать писать. Груз прошлого. что ли.

Тогда я создала новый блог, вот этот вот. Долго думала над названием, решила внести частицу себя. Так и получилось kalinare. Новые читаемые и новые читатели быстро набрались, тем более, что на многих я подписалась повторно.

Но потом началось что-то немыслимое. Мои мысли стали задевать других блогеров, не знаю, почему, ведь эти мысли никак не основывались на этих девочках. Но две из них решили, что со мной по этому поводу нужно поссориться, одна из них делала это публично. Но писать я не переставала. Потом была рубрика, старожилы стали уходить, встречи с оставшимися девочками и с новенькими.

В общем, моя Вьюи-жизнь весьма насыщенна. Вот почему (по крайней мере) раньше Вьюи был одной большой семьёй, слишком много пережил кадый из нас. Сейчас я вижу, что Вьюи снова стал крепче, что ли, и это не может не радовать.

Пишите и свои истории, это безумного интересно и другим.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KALINAARE — Устала уставать

188

Дети

Каким-то образом вокруг меня собрались друзья и знакомые, которые пытаются забеременеть или уже беременны. Я ничего против не имею, но са...

198

2021

Внезапно я осознала, что я настолько выросла как профессионал, что мне аж страшно стало. Вот честно, я могу спорить с представителями бре...

226

Я немного утонула в подвешенном состоянии непонятно чего. То есть, время идет, а ничего не меняется. Я как будто чего-то жду, но никто не...

190

Пирсинг

Всю жизнь у меня аллергия на сплавы металлов. Носила только золото, поэтому набор украшений не особо большой. Серебро не переношу на моле...

218

Боже, только сейчас увидела, что последний пост был практически год назад-без 4 дней. Удивительно

124

Дратути

Штош Я написала длиннющий пост про последние 9 месяцев И Закрыла его, когда закрывала остальные приложения Но зато мне стало намного легч...