11 октября 2017 года в11.10.2017 21:04 2 0 10 1

11/10/2017

У меня всегда был ступор перед пустым листом. Мне всегда столько всего хотелось сказать, хотелось написать и поделиться с миром, но стоило только открыть пустой файл в Word'е, рука так и зависала в паре сантиметров от клавиатуры. Я ненавижу это чувство. Чувство, будто внутри тебя сидит какой-то назойливый червячок и грызет тебя где-то в районе солнечного сплетения. Он действует так раздражающе, что это надолго сбивает с настроя написать. Написать хоть пару строчек, когда в мыслях у тебя полностью сформировался сюжет с ключевым, кульминационным моментом. История по буквам сложилась в твоей голове, до каждого мельчайшего диалога, до каждой мельчайшей, но, несомненно, важной детали, но, вот незадача, ты никак не можешь вырвать этого поганого червяка, который отравляет тебе жизнь и заставляет тебя сидеть, сложа руки, и тупо смотреть в этот пустой лист. Хотя, возможно, проблема в самом листе, но кто знает, в самом деле?!


Возможно, со мной кто-то не согласится, но я уверена, что чувство, когда ты хочешь развиваться в чем-то, хочешь развить какой-либо навык (будь то писательство, или рисование), но ничего не можешь делать, словно тебя заморозили - самое ужасное чувство на свете. Сама не могу справится с этим "тормозом" в моей голове, который не позволяет мне заниматься тем, чем мне хочется. Это даёт ощущение полной беспомощности и бесполезности. Так глупо…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHARLEEN — Это просто Вьюи блог

2

11/10/2017

У меня всегда был ступор перед пустым листом. Мне всегда столько всего хотелось сказать, хотелось написать и поделиться с миром, но стоил...