04 октября 2017 года в04.10.2017 19:40 24 0 10 9

Так и не осилив 80 страниц pdf по управлению проектом (преподаватель-билингв, и лекции у него – это дикая смесь французского и английского, что интересно, кстати, но нелегко для восприятия для неносителя этих языков), открываю ворд.

Обычно если я пишу редко, то посты бывают большими и в них нет какой-то четкой структуры. Так будет и сейчас. И да, такие посты почти всегда пишутся во Франции.

Итак, отметка в 41 день во Франции. Время прошло быстро, каждый раз убеждаюсь, что время здесь идет быстрее (потому что занята), хотя когда работала на корабле, время тоже быстро шло (по той же причине). Всегда сложно начинать рассказывать что-то после паузы, потому что не знаю, с чего начать. Время, когда я писала сюда 80% своих мыслей уже позади (тем лучше).

Учеба. Обычно в магистратуре в России какой-то «щадящий» режим, мало пар, почти не знаю тех, у кого пары 5 дней в неделю в магистратуре. Тут не тот случай. У меня сейчас здесь больше пар, чем была на бакалавриате в России. Я заканчиваю дважды в неделю в 17 часов, один раз в 19, один раз в 20 часов и только один раз в 12.30 (и то не всегда). Я к такому готова не была, честно-то говоря. Расписание с большими перерывами, к которым я еще пока привыкаю: между парами перерывы от 30 минут до 3 часов, поэтому все растягивается на целый день. Как по мне – это нелогично. Магистранты обычно уже работают ну или хотят, а с таким расписанием.. По ночам только если работать. И не спать. Или в универ не ходить. В общем, как вы поняли, вопрос с работой остается злободневной проблемой и я пока не знаю, как ее решить.

Еще одна проблема – ИНТЕРНЕТ! Кто бы мне такое сказал, я бы не поверила. Франция жи, нувэль текноложи и т.д. Ага. Ровно месяц назад мы были в офисе, чтобы подключить и симку, и домашний интернет заодно. Дома интернета нет до сих пор. Напоминаю, прошел МЕСЯЦ. Обещают прийти 11 октября (ровно перед моим др хаха, может все-таки будет такой подарок как ИНТЕРНЕТ). Они приходили, конечно, чтобы установить это всё дело, но У НИХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. И теперь мы ждем других парней. И, естественно, не факт, что у них получится. А на телефоне интернет ловит только на улице, но не всегда. Сейчас я сижу на подоконнике, понимаете, делаю раздачу на ноут с телефона и то еле-еле проходит. Это какой-то цифровой (или какой?) ад. Соответственно, телевидения тоже нет. Это не страшно, но вот фильм перед сном иногда посмотреть очень хочется. Такие вот неожиданности от Франции.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

323

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

325

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

315

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

317

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

371

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

390

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец