04 октября 2017 года в04.10.2017 16:54 0 0 10 1

Запись первая: рад, что мы живы

Уфх… боже, это было нечто. Можно я не буду всё рассказывать? Чёрт, да мы чудом выжили, и это достойно того чтобы пойти в бар. Не знаю только когда, тут я подобных заведений не видел.

Итак.. начнём с самого начала. Всё началось тогда, когда мы экстренно стартовали, хотя Эрин после своей небольшой гулянки в баре ещё полностью не отошёл, как мне казалось. Эак, киборг, который зашёл в гости, сказал, что сейчас мы будем выполнять секретную миссию, и это всё один большой секрет, о котором нельзя никому говорить. Ему даже не понравилось, что я об этом узнал, но к счастью он оставил мне жизнь. И затем, когда прибыла таинственная Посол, мы стартовали.

В начале всё было спокойно, хотя я пожалел что не успел отдохнуть по полной. То, что к нам прибыл прямо перед самым стартом странный мужчина, насторожило меня. Сам он рассказывал о себе открыто, но несмотря на это, оставался членом и чуть ли не главой самого главного исследовательского комплекса на Астафире, планеты, откуда мы и отправляемся постоянно. Лично мы с ним не нашли общий язык, а вот Роза как-то умудрилась. Моя подруга, которую я в шутку зову мамой. Они… я не знаю как, но они понравились друг другу, пересылая различные загадки и головоломки. В программном коде. То есть… да. Никто обычный даже и не понял бы, при том, что вживую они общались не так часто. Но вот Роза смогла узнать Адама получше. Она разбирается в людях лучше меня, так что я ей поверил. И Адам оказался не таким и плохим парнем, каким пытался казаться в начале.

Но время шло, мы продвигались, и нас всё же настигли наши преследователи, натравив на простое исследовательское судно кучу своих истребителей. Благо, мы смогли подбить их турелями и продержаться какое-то время, но затем вошли в Путь с протараненным боком. Среди нас появился предатель, которого один из статистов и кем-то на мостике смогли вычислить. Как оказалось, это было последнее, что они сделали, потому что предателем оказалась первая помощница капитана.. как там её звали? В любом случае, это она всё подстроила. Я слышал по шифрованной связи, когда Эрин включил запись. Прежде, чем.. она застрелила его. И всех на мостике. Капитан был в этот момент не здесь, он не мог помешать. Но то, что корабль отключился, заметил бы даже мёртвый.

Дальше всё было довольно сумбурно. Началась тревога, Роза выдала нам с Адамом и своей небольшой группе по коммуникатору с шифрованной связью. Потом же место Эрина занял капитан. Думаю, я бы не хотел получить себе такой же опыт… но нам оставалось ещё около суток лететь. Там что мы позаботились о трупах, очистили мостик и все остальные части корабля. Я немного поспал, потому что было ясно, что это ещё не конец. И в остальном держался на лекарствах Адама. Чувство было странное, сжигающее усталость, и вообще будто ты искусственно сейчас можешь стоять. Будто у тебя есть источник неиссякаемой энергии внутри.

Мы не ошиблись на счёт засады. Она нас поджидала прямо у выхода из Пути, надвигаясь грозным угрожающим гигантом. Но это был лишь перевозчик тех, кто на нас затем и напал. Экипаж в срочном порядке эвакуировался на союзные корабли Посла, капитан старался держаться. Но за ним уже шли.

Максимум, что я смог - включить турели и не подпустить отряд самоубийц к капитану. Адам же прикрывал его со снайперой. Мы их оттеснили за дверь, и Марк с подкреплением разобрался с ними.

Времени оставалось всё меньше, капитан доверил в мои руки диск данных, с которых можно было восстановить Эрина. Но сам он выглядел далеко не очень. Мы уже начинали падать, поэтому он приказал всем оставшимся эвакуироваться. Всем. А мне он приказал беречь Эрина. Я этим и занялся - отправил Розу, Адама, и Марка к нашим союзникам, выслав так же свою пустую капсулу. Капитан был не в состоянии понять, что она была пустая, так что я беспалевно его испугал перед тем, как мы бы точно разбились вдребезги. Конечно, ситуация не та… но его лицо в тот момент, когда он меня услышал, было бесценно!

Мы всё же приземлились рядом с городом, ничего не разрушив, и чудом оставшись живыми. Так как остальные совершенно точно сюда придут, я решил не уходить никуда и не звать на помощь. Кто знает, может у них тут атмосфера ядовитая… а капитан… кажется, не был рад тому, что остался жив. Пригрозился меня выгнать. Весь такой невозмутимый, стекающий кровью, без возможности пошевелиться. Будто пафосный герой. В тот момент я больше всего возненавидел бы его безэмоциональность, но я был слишком не в себе, чтобы банально оставаться в сознании. Поэтому просто отключился рядом.

Когда очнулся, как оказалось, прошло 16 часов. Не помню сколько лет назад я мог спать хоть приблизительно столько же… я, мы были в больнице. Меня навестила доктор этой больницы, провела консультацию. Но, к своему удивлению, я чувствовал себя бодро и прекрасно. То есть… я убил человека. И спровоцировал смерть ещё нескольких человек. Я должен переживать об этом… но я просто начинаю глубже дышать чтобы успокоить эти мысли и сосредоточиться на другом. Врач сказала, что в моих действиях нет ничего плохого. Несмотря на то, что это убийство, я защищал другого человека. И был в этой ситуации прав, так что не стоит жалеть о спасённой жизны. Это.. подействовало, думаю? Я просто выполнил то, что должен был. Верно же?

Нет, я не сомневаюсь. Я просто не могу забыть о том, что отобрал жизни. Но сейчас это влияет не так сильно. Возможно, пока я был под теми лекарствами, это смягчило всё впечатление от происходящего, не знаю. Но я благодарен Адаму за них. Без этого я бы вряд ли продержался. То есть, я ведь не комбат инженер. Я простой механик, который последние недели просиживал у ядра. Хотя сейчас, после того как увидел Эвана, я подумываю заняться собой. Таким как он мне не стать, но по крайней мере я попросил Розу при возможности кое-что добавить в мою комнату. Надеюсь, это не будет сильно трудно, хотя…

Капитан меня отстранил! Вообще от всего! Я теперь не смогу учавствовать в ремонте корабля, когда меня отпустят с больницы! Это банально не честно! Так нельзя! Сам вон сияет весь, будто обёрнутый в светящуюся ленту, а меня отстранил! Вроде бы я приказ его нарушил! Несмотря на то что я следовал приказу же и не дал ему угробить тело Эрина!

Но ладно это. Но, пока он там в палате приходит вообще в себя. ему в палату передали цветы. Принёс Риз, какой-то смазливый парень, но его глаз и механическая рука очень нравятся. В остальном он слишком любопытен, как мне кажется. И я говорю это вовсе не потому что он меня жутко смутил. Надеюсь, он действительно будет приглядывать за капитаном, а то вдруг будет как в прошлый раз, а то и хуже. Ведь капитан сейчас, фактически, беспомощен.

Ну, а я собираюсь ложиться спать. Сегодня отдал диск, как и приказали, Марку, а он меня отчитал за мою пустую капсулу, хех. Хоть не побил, а то я думал что он действительно не сможет удержаться. Но боже, как же это всё сложно. Кажется, что нервы просто скачут подобно американским горкам, и я лучше посплю под звуки природы, которые мне поставили для реабилитации.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MECHANIK — Личные записи механика

0

Запись первая: рад, что мы живы

Уфх… боже, это было нечто. Можно я не буду всё рассказывать? Чёрт, да мы чудом выжили, и это достойно того чтобы пойти в бар. Не зн...