03 октября 2017 года в03.10.2017 18:38 37 0 10 1

Говорят, что дети видят гораздо больше, чем взрослые т.к их разум ещё не запутан жизнью, бесконечными проблемами, стереотипами и прочим.

Многие родители спешат отвести ребёнка к специалистам, если он видит что-то за гранью реальности, закармливают его таблетками, бесконечно твердят, что это всё - плод его детского воображения. Ребёнок верит их словам и всё постепенно проходит. Родители рады, ведь они "вылечили" своё чадо, не дали ему "сойти с ума". А ребёнок, ребёнок начинает верить в свою "болезнь" и впредь будет считать всё это психическими отклонениями.

Я боялась спать почти до десяти лет. Родителей раздражали мои "визиты" со словами, что по дому кто-то ходит и заглядывает в дверной проём моей комнаты. Я ясно помню, как меня до холодного пота напугала ночь, когда я отчётливо чувствовала и понимала, что моей спиной кто-то стоит и, если я перевернусь на другой бок, я увижу это.

Реакция родителей самой обычной т.е успокоили и сказали, что мне приснился кошмар. Я не стала описывать, кого я вижу конкретно, иначе дурдом был бы обеспечен.

Я боялась ночи и часто с головой залезала под одеяло, чтобы не видеть и не слышать этого. Мне казалось, если они не видят меня, то уйдут, оставят в покое. А ещё я не понимала, почему я их вижу, а родители или сестра с братом - нет. Я даже обижалась на них. Мне казалось, что они всё видят и просто смеются надо мной, притворяясь, что этого нет.

А ещё мне не нравилась квартира, в которой мы жили. Она казалась мне плохой. Все животные, которых мы заводили, не жили больше пяти месяцев, а растения чахли. Я иногда говорила, что квартира "плохая", но мне не верили и смеялись. Я изнутри ощущала, что это плохое место.

Когда мы переехали, то животных больше не заводили, однако, растения перестали увядать и прекрасно себя чувствовали. А та квартира ещё долгое время пустовала, пока мои родители не сдали её. И то, арендаторы никогда там долго не жили.

Такие способности принять и смириться могу далеко не многие т.к современное общество призвано топить подобные проявления в человеке. Оно и понятно.

Но, если тебе суждено, то ты придёшь к этому пути и назад уже дороги не будет. За спиной будет стена и чёрный лабиринт впереди.

Страшно подумать, что может произойти с тобой. Смотреть на мир глазами человека не этой эпохи, хотя тебе всего 18 лет. Ненавидеть людей т.к видишь всю их суть, жизнь, ложь и подобное. Это пугает по началу, но проходит с возрастом. Возраст вообще штука хорошая. Он размывает грани между "странно" и "обыденно".

Когда у меня гостила племянница ей было всего пять лет. И однажды она разбудила всю квартиру криком, что на её столе "кто-то чёрный сидит с длинными ногами". Её родители поступили довольно практично - уложили спать с собой и уверяли, что это "всего лишь кошмар и бабайка выдуманный". На следующий день я "вычистила" всю квартиру и племянница больше не жаловалась.

Говорят, что дети видят то, что за гранью до 7 лет. Т.к в 7 они идут в школу, где в них уничтожают всё, что может выделить из массы. Моя племянница до сих пор жалуется на "непонятные тени" и шум по ночам.

Ей уже 10 лет. Добро пожаловать в наши ряды.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Dekarann Luntares — Non decederis supra mortis.

323

15.12.23

Довелось посетить на днях религиоведческий конгресс, разумеется, в день, когда краеугольной темой было язычество, ибо именно в этот день ...

585

Quod semper sit.

Эта история началась давно. Во времена моего детства, когда мне снились странные сны. В них был тёмный лес и огромная рогатая фигура, кот...

896

Когда творишь зло, твори его до конца.

После множества прочитанных мною книг, я позволил себе ненароком обнаружить общее между одними из героев Достоевского, Гюго и Томаса Манн...

986

Coronam de spinis.

В более юные годы я был твёрдо уверен, что обучение бóльшего числа учеников — прямая задача, ибо это ведёт к расширению традиции, сл...

1053

Дар и способности.

Так уж нынче повелось, что дар и способности довольно часто воспринимаются как аналогичные друг другу понятия. Так и всякое проявление хо...

1062

Omnia mors aequat.

Каждую осень имеется возможность принять смерть, словно одно из тех высоких деревьев, которое по весне покрывается листвой, и которое ост...