28 сентября 2017 года в28.09.2017 11:55 3 0 10 3

О да, тот самый пост, который, может быть, поможет кому-то из вас. Думаю, некоторые его даже ждали.

О парфюмерии. В летуале и рив гоше просто какие-то дикие цены на парфюмерию. Помню, года так три назад для меня самыми доступными ароматами были Lanvin или Escada, и то в объеме 30 мл. Сейчас вообще как взглянешь на цены - кровь из глаз и вообще из всех мест xD

И так как эта ситуация меня перестала устраивать, я решила искать альтернативу. Знаменитый (а точнее, распиаренный блогерами) сайт духи.рф как-то не привлек. Вот даже не знаю, почему. Чисто интуитивно не понравился. Стала искать еще вариенты. И нашла замечательный сайт Beautydepot. Это российский интернет-магазин парфюмерии, даже не знаю, есть ли доставка в другие страны, надо смотреть. Цены на этом сайте меня приятно удивили и я стала немедленно гуглить отзывы, ибо подделки мне никуда не вписались. Я перелопатила, наверное, все-все отзывы об этом магазине, какие только есть в рунете. Убедилась в одном: парфюмерия оригинальная. Кстати, навигация на сайте так себе, вообще не примечательный такой сайт, но я уже привыкла и мне удобно)

Причем, у них на сайте есть не только популярные бренды, а также ниша, арабские духи и винтажные.

Вот такая вам наводка. Единственное, лучше сравнивайте цены с летуалем и рив гошем, ибо мы с kalinaare выяснили, что, к примеру, на Диор цены там выше, чем в летуале. Но на 90% парфюмерии цены, конечно же, ниже.

Боже, я помню зимой 2016 купила себе духи Масаки Мацусима за 2070 рублей в Рив Гоше и это, внимание, было по акции! А на сайте эти духи стоят немногим больше тысячи. Чем обусловлена такая низкая цена, спросите вы? Ответ можете почитать тут.

Заказывала я с этого сайта уже два раза. Вариантов доставки у сайта великое множество, выбирайте то, что удобнее вам. Единственное, доставка всегда платная. При заказе на любую сумму. Да, не очень удобно, но шо поделать)

Оригиналы 100%, тут я ручаюсь. Но если ты такая же дотошная как я, то вот - здесь можно почитать отзывы о парфюмерии, заказанной с этого сайта. И вообще, в их группе много человек состоит и отзывов от обычных клиентов там завались. Не могут же они все быть фейковыми, да?

Еще, самое негативное, что писали об этом сайте это было то, что, мол, сотрудники долго собирают и отправляют заказ. В первый раз я заказывала парфюм Джимми Чу и мне собирали заказ 3 дня. В этот раз мой заказ был собран и отправлен за 1 день! Так что, тут как повезет. В любом случае, всегда можно написать им в группу и спросить, когда заказ будет отправлен, и они оперативно ответят, тут без проблем.

Фух, ну с сайтом закончила. Теперь давайте про аналоги люксовой парфюмерии.

В общем, если кто не знал, есть бренды, которые выпускают ароматы, похожие частично или полностью на люкс-парфюм. Я сейчас говорю про белорусскую парфюмерию Dilis. У них есть классическая линейка ароматов, в которой каждый аромат это аналог люкса. Это не копии, не подделки, не реплики!!! Нет. Это самостоятельный оригинальный парфюм, который делается во Франции. Ароматы могут быть прям сильно похожи на своих люксовых прародителей, либо частично. В этой линейке вы можете найти аналоги таким ароматам, как Black Opium YSL, Chanel №5, Dior Blooming Bouquet, Versace Versence, Armani Si и прочее-прочее. Посмотрите на фрагрантике, если интересно) Называется линейка Dilis Classic Collection. Парфюм достойный, могу порекомендовать. Я же работаю в белорусской косметике, имею возможность все это пробовать и тестировать, так что советую :)

ххх

Еще совсем недавно я узнала о такой марке как Rasasi Perfumes. Это арабская парфюмерия, делается в Дубае. Но сразу оговорочка, что среди их обширной линейки много так называемых "европейских" ароматов. То есть это не классический восток в привычном понимании, без корицы и ладана :) Есть довольно легкие, фруктовые и цитрусовые ароматы.

Мой выбор пал вот на этого красавчика, после того, как я узнала, что это аналог Lacoste Pour Femme. (вообще, насколько я знаю, бренд не заявялет свои ароматы аналогами чего-либо, просто так "получилось" что этот аромат стал аналогом лакост)

Называется Rasasi Instincts.

Флакончик в жизни выглядит круче, чем на фото. Он такой солидный, форма у него эргономичная, удобно в руке лежит. Стекло плотное толстое, на дне гравировка с брендом. Объем 50 мл. Внутри во флаконе красное стеклышко, типа икринка. Сама жидкость зеленоватого цвета. А внутри, когда распечатываешь упаковку лежит католог с их продукцией)

*сори за такое фото, сильно торопилась сфоткать пока утром на работу собиралась*

Это просто жесть, девочки! Он один в один как лакост. Только искушенный парфманьяк заметит разницу. Не скажу, что я офигеть какой страстный любитель лакост… нет. Для меня лакост это аромат деловой и строгий, под настроение. На каждый день я больше люблю что-то фруктовое или гурманское. Кстати, многие девушки в отзывах к аромату писали, что Расаси даже нежнее лакост и стойкость больше. Тут не знаю, честно. У меня оригинального лакост не было никогда, я пробовала у сестры много лет назад и в магазинах)

Но могу сказать, что стойкость расаси на высоте! На одежде вообще держится очень долго. Просто находка. И цена за объем 50 мл - 887 рублей.

В общем, советую присмотреться к Расаси и белорусским духам :) Их несомненный плюс в цене, естественно. И самое главное, девочки, приобретая парфюмерию Расаси или белорусскую вы точно будете уверены в том, что это не подделки. Ибо подделывают обычно попсовые и люкс ароматы. Кто же будет подделывать итак недорогие малоизвестные ароматы расаси? Да никто)

А вообще, знаете, с теми ценами, которые на сайте, можно и люкс вполне себе позволять время от времени.

Вы там хоть лайкните что ли, а то чо я зря что ли маленькие секретики раскрываю тут))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...