25 сентября 2017 года в25.09.2017 15:40 5 0 10 1

Scent game, pt.1

Обнаружила, что не чувствуя запах, я теряю еще и вкус - еда становится абсолютно бесполезным занятием (кхм, отличная идея для похудения). Казалось бы, обоняние, такая почти что рудиментарная в наше время вещь, доставшаяся в давнее наследство, но без нее не получается. Вы знали, что натренированного человека от женщины, сидящей в другом конце салона и накапавшей на запястье какой-нибудь императрицей из дьюти-фри перед посадкой, будет тошнить больше, чем от самого прокуренного самолета? Я не шучу.

Поэтому именно сейчас я решила написать о запахах, пока совершенно не могу их чувствовать и грустно чувствую лишь металлические шаги своего сердца. Чтобы не утруждать вас, я напишу про 4 запаха. Заинтересуют они вас или нет, сподвигнут ли мои ассоциации пойти в ближайший ибд и брызнуть на себя, потом погулять 10 минут, потом погулять еще? Понятия не имею. Сообщите мне, если да. Я могла бы написать о всех тех эмоциях и гениальных идеях, что посещали меня все это время, но они, как созревшие плоды, уже давно упали с веток, и теперь мне надо приложить усилия, чтобы отыскать их в высокой подсознательной траве. Я поищу потом, чтобы отделить зерна от плевел. А пока я хочу развлечь вас.

1. Byredo, Blanche. Этот запах входит в топ-3 самых желанных моих парфюмов. Кажется, я могла бы только им и дышать. Свежее выстиранное белье - кокосовый кондиционер, оставшийся на идеально скроенной хлопоковой рубашке. Естественно, белоснежной. Пустой коридор, голубые стены, холодные лампы. На рубашке - идеально сидящий черный пиджак, эстетика начала тысячелетия. Сонная прозрачность всего происходящего, какая бывает в клипах. Obstacle 1 Interpol'а. Снег, причем неважно, какое сейчас время года. Растворение.

2. Narcisco Rodriguez, Fleur Musk fo Her. Букет красно-розово-фиолетовый, из длинющих роз, фиалок и пионов. От поклонника. Загар, шелковые платья с бретельками в тон, золотые кулоны. Тени после полудня, ленивая их игра и наше же ленивое за ними наблюдение. Кофе в маленьких белых чашечках, все случаи, где уместно слово "шлейф". Букет? Простоит неделю. Что до поклонника, то не все её романы живут так долго.

3. Chanel, Gabrielle. Если бы роскошь могла пахнуть, она бы делала это именно так. Без лишней резкости, без ненужных телодвижений. Знаете, что самое лучшее? Крученый кашемир цвета топленого молока. Какие цветы поставить во всех 6 гостинных? Туберозу, она сейчас в моде. И только в спальне - белые лилии, чихающие своими желтыми прожилками на комоды ручной работы. Динамика - это просто слово. Традиции - это концепция. Когда я встаю с постели, я готова ко всему, хоть к деловой встрече, хоть к коктейлю, хоть лететь на сафари в частном самолете.

4. Maison Martin Margiela, Untitled. Московский ноябрь. Мое серое пальто - чуть-чуть японский дизайн. Слякоть. "Художник должен быть голодным". Окраины города. Кто-то сжег покрышки и хорошее дерево разом. Вам понадобятся хорошие сапоги в эту погоду. Это ты распугиваешь однокурсников? "Ты слишком андеграудна для этого мира. - Скоро это станет класской". Движение сквозь холод и дождь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COLDESP — FILΛTOMΛNIΛ

97

Антихрупкость: февраль

Год начинается. Когда? 1 января, 10 февраля, мой, личный — 5 мая? Год начинается, и никто еще не знает, что он нам принесет. Год начинает...

88

Привет. Спишь? Старый Новый год? У меня все по-старому. Работа забирает основное время и жизненные силы, и мне нравится этот мазохизм. ...

276

@lili2029 привет и спасибо!

229

Интоксикация

Забудьте всё, что я писала ранее. Всё это было до ужасающего количества ужасающего коктейля из водки, льда и ананасового сока. Всё это бы...