22 сентября 2017 года в22.09.2017 23:37 41 0 10 1

Я общалась с ним целый день. И за этот день он не написал ничего умного или дельного. Он лишь цеплялся за свои взгляды, провозглашая их единственно верными и уходил всё глубже, в дебри.

К чему скрывать, он - редкостный идиот, неспособный даже понять то, что он только что прочёл. Я даже склоняюсь к тому, что он психически болен. Здоровые люди не пишут такой ереси. Скорее всего, его просто загнобило общество. Таких миллионы сейчас. Их бьют, поливают грязью, морально уничтожают, пока у несчастного не заклинит в голове, что всё это является результатом его некой "избранности".

Вот тогда-то он и сходит с ума. Он начинает думать, что он выше общества, поэтому оно пытается его как-то задеть. На самом деле всё гораздо проще. В обществе есть основная масса, а есть козлы отпущения. Имеются, правда, ещё и наблюдатели, но они искусственно создали себя сами.

Козлы отпущения всегда мнят себя избранными, высшими, не такими, как все. В этом их роль: терпеть побои с мыслью о своей избранности. Это сродни наркотику для них. Эта мысль их утешает.

Как правило, эти "избранники" ничего не добились, ничего не умеют и жутко тупы, ведь "избранность" не предусматривает никакого развития. Тебе просто повезло родиться таким. И они волочат своё жалкое существование, твердя, как мантру "Я - избранный, все остальные - никто".

Я не скрываю злорадства, когда "не такие, как все" получают по шее и летят со своего пьедестала туда, откуда вылезли, в бездну.

Я признаю существование людей, отличных от остальных. Я отношусь к таким. Но не признаю пародий. Жалких и неумелых пародий, которые даже свою роль не удосужились выучить

нормально. Они напоминают мне кривляющихся детей, которых давно не лупили стальной пряжкой по спине.



Этот человек извратил всё, до чего прикасался в нашем диалоге. Он извратил Сократа, Македонского, считая себя выше их и при этом работая дворником. Он напоминает грязь, которая пачкает всё, к чему имеет отношение. Само его существование уже наносит этому миру оскорбление. Это даже не козёл отпущения. Это обычный мусор. Такой же, какой он привык мести по утрам.



В свои 22 года он ужасно отстаёт в миропонимании и, судя по всему, развитии. Общение с ним не было интересным. Я бы даже сказала, нет разницы в том, было оно или нет. Человек настолько пуст внутри, что не оставляет никаких воспоминаний о себе. Признаться, я уже и не помню, как его зовут. Александр, Андрей, или что-то такое.



Он был жутко заносчив и считал свои взгляды истиной. Когда маргинал пытается мне доказать свою уникальность, то это вызывает лишь подобие улыбки. Даже не улыбку. Лишь подобие. Такое же подобие, как он сам.


Почему-то, именно ограниченные и несчастные люди пытаются на каждом шагу крикнуть, что они - особенные, высшие. Ни один особенный человек не скажет об этом. Они скрывают это всеми силами, чтобы люди считали их обычными. Более того, они хотят, чтобы люди считали их обычными. А фальшивые актёры, имититующие особенность - нет. Они хотят внимания, которым их обделили, хотят восхищения, когда их обычно гнобят. Несчастны те, кому выпала доля родиться в шкуре козла.


Такие не живут счастливо. Жизнь будет ломать их, их взгляды, цели, начинания. В итоге они спиваются, прыгают с высоток, вскрываются в ванной. А ведь так твердили, что их взгляды не сломить.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Dekarann Luntares — Non decederis supra mortis.

319

15.12.23

Довелось посетить на днях религиоведческий конгресс, разумеется, в день, когда краеугольной темой было язычество, ибо именно в этот день ...

582

Quod semper sit.

Эта история началась давно. Во времена моего детства, когда мне снились странные сны. В них был тёмный лес и огромная рогатая фигура, кот...

893

Когда творишь зло, твори его до конца.

После множества прочитанных мною книг, я позволил себе ненароком обнаружить общее между одними из героев Достоевского, Гюго и Томаса Манн...

983

Coronam de spinis.

В более юные годы я был твёрдо уверен, что обучение бóльшего числа учеников — прямая задача, ибо это ведёт к расширению традиции, сл...

1050

Дар и способности.

Так уж нынче повелось, что дар и способности довольно часто воспринимаются как аналогичные друг другу понятия. Так и всякое проявление хо...

1059

Omnia mors aequat.

Каждую осень имеется возможность принять смерть, словно одно из тех высоких деревьев, которое по весне покрывается листвой, и которое ост...