01 сентября 2017 года в01.09.2017 13:52 7 0 10 1

Проблема глупости в современном мире, и не только

Вчера я сидела с ребенком подруги, пока та отбегала в магазин. Сие чадо около трех лет, при этом он уже имеет достаточно сложный нрав, но сейчас не об этом. Мы играли, все проходило довольно весело, пока я что-то не так сделала /наверное/. Он спрятался за куртку и стоял там, плача. Что-то крича, малыш не подпускал меня к себе. Я решила его завлечь игрушками, карандашами - села напротив него и начала играть, завлекая. Он успокоился и иногда косился на меня, но все равно всхлипывал. Когда я подставила ещё ближе к нему игрушку, он захотел её взять, но его лицо сразу оказалось открытым от куртки, он почему-то заплакал и опять спрятался. Малыш хотел эту игрушку, желал с ней поиграть, но из-за того, что он сразу становился видимым, плакал и опять скрывался. И меня в этот момент осенило.
Люди иногда создают себе проблемы, которых просто не существует. Они прячутся за этой курткой, думая или боясь, что их кто-то обидит, хотя этого намерения нет ни у кого даже в мыслях. Хватит создавать в своей голове ложные образы, которые могут повлечь за собой последствия.
Не будьте ребенком, возьмите игрушечку, которую дает вам судьба, и живите, радуйтесь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SNOWSNAKE — Очкарик

7

Проблема глупости в современном мире, и не только

Вчера я сидела с ребенком подруги, пока та отбегала в магазин. Сие чадо около трех лет, при этом он уже имеет достаточно сложный нрав, но...