29 августа 2017 года в29.08.2017 21:45 3 0 10 3

Однажды, очень-очень давно, после очередной ссоры, я сидела вечером на холодной металлической лавочке, на улице, где шанс встретить людей был минимален. Сидела и плакала, а почему, уже слава богу, не помню. И проходящий мимо пожилой мужчина, только и сказал, чтобы я не сидела на холодном: "он того не стоит, а здоровье - важнее", добавил он, похлопав по плечу.

В какой момент заканчивается термин "прайвиси" и начинается вторжение?

Я к тому, что ехала я сейчас с работы в метро. И в отражении стекла видела, как девушка за моей спиной сидела и вытирала слезы. Запрокинула голову и смотрела на свет, наверно, чтобы не текли.

И я вот вспомнила себя, 9 лет назад, когда шла по улице, рыдая в голос, и никто не подошел. И это хорошо, что никто не подошел, потому, что в теории внешне, всё со мной было в порядке (без синяков, ушибов, в чистой и опрятной одежде), а рыдала я из-за смерти друга. И что я бы сказала людям, спросившим бы у меня все ли в порядке?

Так и тут, чтобы она мне ответила, прояви я сочувствие или участие? Потому что мне не любопытно, я просто правда подумала вдруг что-то случилось, бывает ведь и вдруг нужна помощь.

И вот вопрос: где эта грань дозволенности? Где та тонкая грань, переступив которую можно нарваться на неприятности или вывести человека из равновесия.

Спойлер: не подошла, струсила….

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись