28 августа 2017 года в28.08.2017 16:31 1 0 10 3

Расскажу хоршую новость. Я вышла замуж. Я не рассказывала о предложении здесь и не постила фотографии кольца, подаренного год назад в августе, я просто хотела оставить этот момент между нами. Это было очень мило, у моря, на нашу 3-ю годовищину. Мы сидели на отдаленном пирсе, пили шампанское и ели виноград. А потом во время тоста он достал коробочку и не успел он встать на колено, как я расплакалась и почему-то спросила "ты серьезно это сделаешь?" и дальше говорила "да", не успев услышать вопрос.

Мы говорили о свадьбе, конечно, до этого дня (да мы в общем-то говорили о ней с первых месяцев отношений), но в момент, когда тебе делают предложение - сколько бы лет вы не были вместе и как бы это не казалось очевидно произойдет рано или поздно - эмоции берут верх. Мне кажется это на столько трогательный момент, что сдержать себя невозможно (и незачем ведь). Потому я плакала еще час и не могла успокоиться, но была очень счастливой.

Мы были помолвлены год, периодически думали о том, какую мы хотим свадьбу, но мы не планировали ее все 12 месяцев. Мы точно знали, что нам не хочется звать 50 человек родственников и просто людей, которые принимают участие в наших жизнях раз в год. Мы хотели видеть только самых близких, либо же быть просто вдвоем.

А еще, я безумно (и всю жизнь) хотела свадьбу у моря или океана. Потому, в начале лета мы решили, что поженимся на Шри-Ланке или в Греции. Улетим вдвоем, сделаем церемонию и сразу же останемся на медовый месяц. Но мы не учли, что денег мы не откладывали, а Б. не сделал загранпаспорт, рассчитывая, что можно будет сделать его за неделю в сервисах. А вот в связи с выдачей биометрических паспортов оказался такой бум в этих сервисах, что задержки были по нескольку месяцев даже по срочному тарифу.

В общем, все было совсем не радужно и мы решили подумать над вторым вариантом - взять машину и поехать по Украине. Честно говоря, хоть я и давно хотела покататься здесь, меня это не воодушевило поначалу, потому что я настроилась на острова и лазурную водичку. Но потом я поняла, что это таки отличный выход да и это будет вполне даже интересно. Потому мы решили, что поженимся у моря, распишемся и будем кататься по красивым местам - от моря в горы.

Приняли мы это решение за 7 дней до выезда. Мы планировали поехать только вдвоем, а по приезду отметить здесь. Платье и костюм мы нашли за один день, подшили за второй. И вот, за день до нашего отъезда мы вдруг поняли, что хотим позвать самых родных. И мы пригласили моих маму с отчимом, его маму и лучших друзей. Его мама отказалась ехать потому, что не мог поехать младший брат (его обидеть страшно, а старшего сына нет, ну и какие-то там еще причины, хотя я думаю она об этом жалеет, и правильно). В общем, мы выехали сразу с моими родителями, за три дня нужно было все подготовить: подать документы (сервис "Брак за сутки", работает нифига не за сутки - минимальный тариф забит на месяц вперед, что делает суть сервиса сомнительной, и пришлось подавать по тарифу выше), заказать ресторан, ведущую выездной церемонии, докупить аксессуары, найти отель, найти человека, который сделает макияж и прическу и фотографа.

В общем, все делалось быстро, я очень нервничала. Уже в день свадьбы я нашла ведущую (ее задача была только в том, чтобы мы обменялись кольцами и включить нам песню), мы много всего должны были успеть, в итоге опоздали на свою роспись, забрали сертификаты и наконец-то отправились уже на выездную церемонию, которая была самой важной частью этого вечера.

Мы заказали ресторан, взяли очень милую беседку на возвышении над морем, там у нас была цветочная арка и все было ну очень красиво и приятно. Именно так, как этого хотелось. Приехали люди, которых я хотела видеть, рядом был самый любимый в мире муж и все было очень душевно. Нам провели церемонию, мы станцевали первый танец под нашу песню (Nickelback - Far away) и дальше просто сидели и болтали, любовались морем, фотографировались и наслаждались вечером. Это было лучшее решение за все годы - не ждать до следующего года, не проводить год в планировании и выборе оттенка скатерти - сделать эту свадьбу идеальной и спонтанной одновременно.

А на следующий день мы погуляли с дузьями, отправили всех по домам и отправились отдыхать на море, потом в горы. Мы катались на лошадях и велосипедах, купались, ужинали в ресторанчиках у моря, бродили по берегу на закате, ели пиццу на пляже, 10 часов проводили в дороге, подпевали любимым песням, нам было хорошо и весело. И это время я точно запомню на всю жизнь, как один из самых лучших периодов в моей жизни, когда я была счастливой и благодарной за всё, что происходит в моей жизни. За то, как судьба все же свела меня с человеком, с которым два года мы искали путь друг к другу и начинать отношения с которым было невероятно сложно. Благодарна за то, что этот человек рядом, что он официально стал моим мужем (хотя мы семья уже 4 года и без этого) и что мы прошли столько всего вместе и главное - еще пройдем, ведь вместе как бы ни было трудно - мы справимся. Благодарна за моих родителей, за мою прекрасную маму, с которой у нас много недопониманий, но которая всегда на моей стороне в итоге и поддержала даже эту авантюру, хоть по началу в нее не верила. За моих друзей, которые отпросились с работы и приехали в другой город, чтобы быть рядом. У меня есть настоящие сокровища, которые мне повезло найти в бурном потоке жизни и я благодарна за них. У меня не было идеальной прически и вышло всего пару идеальных фотографий с самого дня свадьбы, я не успела добиться идеальной фигуры или отрастить более длинные волосы, я не выбрала идеальный феерверк в честь окончания вечера и блестящие конфетти не сыпались на мою голову, когда я танцевала. Но у нас было идеальное место и время, идеальная песня, идеальное платье, свежий морской ветер, мягкий свет заката и любимые люди. Этот вечер был волшебным. Он был уютным, теплым, морским, прекрасным. Это идеальный праздник, наполненный любовью, который навсегда останется в моем сердце.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

82LOVELETTERS — follow your dreams.

207

Только зашла после обновления. Что, как, кто будет тут сидеть?) Я пока не решила)

200

Кажется, моя депрессия закончилась. Может быть рановато радоватся, но я чувствую себя более жизнерадостной. Я уже чаще улыбаюсь, у меня б...

165

Я поняла, что словила ощущение абсолютного счастья в первый вечер на море. Я чувствовала себя живой. Те, кто хоть раз были в депрессии - ...

181

Мне хочется, чтобы каждая девочка знала, что она не прислуга, не набор функций, не вечная должница. Что она никому не обязана красоту, не...

174

Я замужем 2 года, но считаю их за 6, потому что мы стали жить вместе через полгода после того, как начали встречаться. 6 лет назад я уже...

178

Мы все-таки съездили на море и в первый вечер я была настолько счастливой, что передать словами невозможно. Это просто был лучший день ро...