16 августа 2017 года в16.08.2017 00:36 5 0 10 7

Ощущаю ли я себя на свой возраст?

Все друзья сегодня, когда присылали поздравления, называли меня "Старушка". Это все в шутку, ибо я сама себя такой считаю среди своих подростков. Ну ребятам с работы 17-19 лет и тут я, которой исполнилось 23 года.

Обычно в этот день я подвожу для себя какие-то итоги, смотрю на своё окружение, думаю о будущем и своих планах.

— семья. В этом году моя семья наконец-то рядом со мной. Я рада, что сейчас мама рядом, что сестра наконец-то двигается вперёд и ищет работу, что бабуля тоже рядом со мной, я всех их безмерно люблю и ценю, что в этом году мы все в одной стране и вместе.

— окружение. Ну окружение у меня меняется очень часто на самом деле, в связи с тем, что когда я меняю работу, меняются коллеги, с кем то связь обрывается, с кем то продолжаю общаться. Но вот за этот год Аня все так же со мной рядом, все так же близка мне по духу и мыслям. Замечаю за нами, что мы мыслим одинаково, смотрим на вещи одинаково, рассуждаем так же и частенько договариваем друг за другом слова.

Ко мне вернулась Надежда. Мой близкий друг с 10 лет. То есть сейчас мы уже дружим 13 лет, и это правда ценно для меня. Да, у нас нереально много проблем было, да мы много раз ошибались, ссорилось, не говорили год, но в конце концов мы не готовы отпустить друг друга и она все ещё моя подруга. Так же мои друзья - мои коллеги, это моя Мелкая, Ю, Г все они важны для меня, но я знаю, что только один из всех людей, останется рядом дальше. Поэтому не заморачиваюсь пока.

Но что я хочу для себя запомнить, сейчас меня окружают только хорошие люди, которые не желают мне зла. Я максимально ограничиваю круг лиц, которым доверяю, с которыми провожу время. Мне больше не нужны шумные компании и тусовки, я стала более избирательной. И сейчас я всем довольна.

— характер. Он конечно с возрастом меняется, ибо приходит опыт. В моем случае опыт был больше негативный, пережила кучу всего плохого, но даже этому плохому я рада. Я научилась быть сдержанней, перестала быть ревнивой, больше не такая наивная и я хочу встретить не принца, как раньше, а настоящего Мужчину. Сравнивая даже с прошлым годом, я тогда и сейчас, как будто два разных человека. Год назад были эти тусовки, треш, вечно пьяная я и друзья, мало сна, слезы, истерики в общем жизнь кипела, но в каком то диком темпе. Сейчас меня больше волнует будущее, чего я хочу, стала более ответственной к своим обязанностям.

—планы. Планов у меня море. Загадывать не буду, да и расписывать подробно тоже нет смысла, но в кратце: хочу своё жильё, эта мысль уже давно в голове и сейчас я в конце концов созрела, нам нужна квартира, своя, а не съёмная и я сейчас делаю все, что бы это осуществить. Не важно, что и как сложиться дальше, где я захочу в будущем жить, может это даже будет не Питер, но я всею душой делаю приобрести жильё тут и не париться больше о дате, когда нужно оплачивать квартиру. Карьера. Для меня это сейчас очень важно, ибо я все эти годы работала на совсем другой должности, была менеджером, но ради денег и налички пошла снова работать офиком, но как решу проблемы, снова буду либо искать для себя своё, либо подниматься по карьерной лестнице. Да, для меня важно, что бы я работала и мне это нравилось.

Ну и конечно, хочется встретить своего человека. Но что я для себя уяснила, так это то, что искать кого-то это чушь, не собираюсь ни кого искать, ждать и париться.

К тому же размениваться на абы кого, лишь бы был, ну точно не для меня. Так что я сейчас прекрасно себя ощущаю. Одна. Зато я посвящаю себя работе, книгам, своим увлечениям и не запариваюсь.

Я общаюсь с молодыми людьми, но пока ни от кого не ёкает сердце и не поахают бабочки в животе, так что значит не время для этого.

Итоги подводить всегда интересно. Хочу стремиться к большему. Становиться лучше, чем я была. И исполнять свои планы и мечты.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...