26 июля 2017 года в26.07.2017 20:54 57 0 10 2

В школе учат многому. Ещё большему учат в семье. Мама и папа говорили:" главное - это иметь доброе сердце. Ты не должна черстветь…чтобы не происходило".

Только папа с мамой не говорили, что, когда я вырасту, увижу столько грязи. В школе не рассказывали, что девочка из параллели может стать женой отца нашего одноклассника, что твоя подруга будет спать с мужчиной шестидесяти лет, а тебе в 20 скажут:" Не стоит переживать, бесплодие лечится". (Забавная штука -жизнь. Кто-то делает аборты каждые три месяца, отдаёт детей в детдом, а кто-то хранит себя от всего: от мужчин и секса, простуд, неправильной еды, алкоголя, заболеваний. А в итоге?! Зияющая дыра внутри.)

Пытаясь огородить себя от окружающего дерьма, не заметила, как очерствела. Как стало плевать на девочек, которые в 15 живут с мужчинами, на мужчин, которые уходят из семей, оставляя свою жену, которой целовал ноги, говоря о вечной любви, детей, рождение которых обмывал неделю. На детей, убивающих своих родителей из-за имущества, людей, предающих друг друга. На всё плевать.

Сидишь в своей стальной коробке, душу ветками терновника оборачиваешь, шипами кверху. А потом подходит мама, обнимает и тихо-тихо так:" а помнишь, как в 13 ты всем говорила, что выращиваешь в сердце пионы?! Пионы такие красивые. Им ведь нельзя вянуть". И это всё в шутку. И шипы ломаются, и ты оттаиваешь, и жалко становится девочку из параллели, подружку, делающих аборты, да и других жалко. А себя -нет.

У меня есть друг. Он всегда говорит мне, что жалость-это слабость. А я чувствую себя такой сильной…спасибо маме, которая удобряет мой сад своей любовью и верой. Я тоже стану такой мамой. Хочу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMIRA-VIKTORIA — Philologist

64

Оберегаю, как святыню, свой мерзкий характер.

49

успокоиться - это выжать короткий всхлип и мерно дышать, листы в кулаке сминая. смешно: твои женщины любят мои стихи - потому что о...

48

"Тучки небесные, вечные странники"

Бабушка часто говорила: "Вот в наше врмя такого не было ". Я кивала головой и думала: "Да, да, да". Интересная штука жизнь. Теперь я, ...

53

Идеализировать-моя болезнь.

53

Когда тебе делают больно, а после ты прощаешь и прин...

58

Почему я ревную?!