27 июня 2017 года в27.06.2017 18:44 1 0 10 1

Письмо девятнадцатилетней мне.

Думаю, что пора написать письмо самой себе.
Вот мне уже эти страшные 18 лет, но через неделю будет еще более страшные 19. Мне действительно было бы страшно от осознания быстротечности жизни, но в душе мне все же меньше, чем 18. Такое ощущение, что мои 18 никогда не наступают и мне вечно 17. Но это не точно. Придет время и я повзрослею, я на это очень надеюсь. Мне нужно повзрослеть. И сохранить ребенка тоже нужно, потому что это живая часть меня, которая мечтает, а взрослый человек внутри меня должен исполнять эти желания. Глупо ведь просто мечтать. Поэтому мне нужно взрослеть, я наконец-то приняла это решение.

Теперь, эмм, мне нужно признаться себе в некоторых вещах. В действительности, я одна и у меня нет никого. Ни папы, ни мамы, ни друзей, никого.
Они как бы есть, но внутри души их нет, потому что они не получили этого пропуска, по разным причинам.
Иииии, если вдруг кого-то не станет в моей жизни, по- настоящему, я не буду тосковать. Родители много сделали для меня, заложили базу. Дальше судьба распорядилась интересным образом - она оставила меня предоставленной самой себе. И ЭТО МОЙ ПУТЬ. Он у всех разный, мой такой и его надо принять. Он меня научит всему, чему мне нужно научиться.

Знаешь что, восемнадцатилетняя пока что еще Лиза, я же ведь влюбилась и смогла полюбить. Влюбилась я еще давно, осенью, на остановке. Тогда он мне просто улыбнулся, а я весь путь до дома сохраняла эту улыбку на своем лице. В общем - то, я сохраняла ее гораздо дольше. А потом я полюбила. Всем сердцем и душой. Я почувствовала это во взгляде. Мне предельно спокойно осознавать, что он меня любит тоже, от этого у меня расправляются плечи.
Это самое прекрасное, что со мной случилось. Это поменяло меня. Любовь покажет мне саму себя, главное, дать себе возможность быть такой какая я есть не только с самой собой, но и с другими людьми. А я позволю себе такую роскошь или вовсе не роскошь, а как должное. Тут я не знаю.

Следующая откровенность перед самой собой это то, что я не развиваюсь. Или развиваюсь не так стремительно как нужно. Не важно, главное, что этого недостаточно. Я так люблю танцевать, петь, рисовать, конный спорт, путешествия, наверное, я ведь дальше Хакасии нигде не была, но душой чувствую, что это так. Наверное нужно себя в этом развивать. Я люблю актерское мастерство, режиссуру. Мне нужно делать шаги в познании мира, людей, а значит и себя. Больше читать. Каждая книга - это возможность, это шанс.

Слава Богу, что мне с собой комфортно. Только не в те моменты, когда я разлагаюсь, но это хороший знак. Я, кстати, бросила курить. Давай не начинать?Дышать легче, честное слово, волосы лучше становятся, кожа чище, сил больше. Прям лучше.

Нужно еще знаешь что ? Не боятся своих чувств не боятся себя, не боятся других. Не боятся ! Это я тебе точно говорю.

" В спокойствии сила "

" Главное сделать первый шаг. Самое трудное вначале, потом пройдет. Это как, когда вы хотите зайти в воду, но не можете решиться. Вам она кажется холодной, вы заходите по колени, и останавливаетесь. Но чем медленнее вы продвигаетесь, тем мучительнее для вас процесс. Иногда, самым безболезненным способом сделать то, что вы сделать не решаетесь, это плюхнуться с разбега. "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AAAAAVIADISPETCHERRRRRR228 — Это просто Вьюи блог

1

Письмо девятнадцатилетней мне.

Думаю, что пора написать письмо самой себе. Вот мне уже эти страшные 18 лет, но через неделю будет еще более страшные 19. Мне действител...