26 июня 2017 года в26.06.2017 08:20 1 0 10 1

Как визуально увеличить пространство в помещении?

Цвета, визуально увеличивающие пространство

Ключевое правило – отдавать предпочтение холодным расцветкам.

К холодным тонам относятся: фиолетовый, филолетово-голубой, голубой, в том числе с зеленым оттенком, зеленый, желто-зеленый, а также пастельные оттенки.
Теплыми цветами считаются: красно-фиолетовый, красный, красно-оранжевый, оранжевый, желто-оранжевый, желтый.

Холодная гамма не должна быть слишком насыщенной и темной. Допустимы вкрапления теплых тонов, но они должны быть в меньшинстве.








Оформляем стены

  • Обои, визуально добавляющие пространство в помещении, должны быть практически гладкими, без выраженного рельефа.
  • Узор обоев выберете мелкий или же стены могут быть полосатыми (полосы без выраженного контраста).

Такое же правило действует и на другие отделочные материалы: краска, штукатурка и т. д. Венецианская штукатурка кремовых тонов даст не только желаемый эффект, но и будет красиво мерцать при любом освещении, наполняя комнату свежестью и роскошью.

Изобилие холодных оттенков стен предпочитают не все, особенно в спальне. Поэтому максимально используют визуальную трансформацию пространства таким способом, в сторону увеличения, в гостиной, кухне, ванной и прихожей.

Еще один эффективный метод, который используют дизайнеры – фотообои на одной из стен помещения. Изображение должно быть обязательно в перспективе – уходящая вдаль аллея парка или городская улица, морской пейзаж, цветочное поле. Например, если интерьер в стиле прованс, стена кухни может быть оклеена обоями с изображением лавандовых полей.














Варианты для напольного покрытия

Напольное покрытие в жилище сделайте однотонным и светлым. Взгляд не должны перегружать квадраты, цветные вставки, декор или насыщенные гаммы.

  • Если вы будете стелить паркет или ламинат в квадратной или прямоугольной комнате, укладывайте модули от двери вдоль либо по диагонали.
  • Если на стенах венецианская штукатурка, гармонично с ней будет сочетаться пол из камня или светлого ламината.

Отдайте предпочтение коврам на тон или несколько темней пола, обязательно с небольшим ворсом. Они могут занимать либо основную площадь, либо покрывать отдельные зоны: прикроватную, диванную, обеденную.







Идеи для потолка

Потолок в небольшом помещении целесообразно сделать белым. Потолки белого или светлого цвета подходят практически под все стили и особенности помещений, которые будут казаться еще и воздушней, светлей.

Материалы для осуществления идеи могут быть разными:

  • краска,
  • штукатурка,
  • натяжные конструкции.

Последний вариант дает красивый глянцевый блеск.

Зеркальный потолок даст желаемый эффект, но не всем такое решение по душе, да и не под все стили он подходит.

Используйте витражи: они могут занимать большую часть потолка или же быть в виде вставок.

Форма на ваше усмотрение – круглая, квадратная, прямоугольная, неправильная с гладкими углами. Последний вариант подходит под арт-нуво. Если витраж большой площади, на нем может быть изображено небо. Для небольших витражей подойдет растительный декор зеленого цвета на белом фоне.

Больше информации по ссылке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLINE-MEBELKA — Это просто Вьюи блог

2

Спальня со светлой мебелью

Светлая мебель в вашей спальне Спальня со светлой мебелью в первую очередь подойдет владельцам малогабаритных или слабо освещенных помещ...

3

Светодиодная подсветка потолка

Дизайнерские свойства светодиодной подсветки потолка Потолок со светодиодной подсветкой оборудуется в несколько способов: сплошно...

3

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы – стильный и практичный способ оформления окон. Они представляют собой отрез материала, закрепленного на валике в ве...

4

Виды современных кухонных столешниц

Кухонные столешницы: доступный и разнообразный выбор Под кухонной столешницей сегодня принято понимать верхнюю часть стола (или нескольк...

3

Мягкое кресло-мешок

Мягкое кресло-мешок – оптимальный вариант для отдыха Современное мягкое кресло-мешок не только представляет собой оригинальный пре...

3

Французский интерьер

Французский интерьер намного разнообразнее, чем многие представляют, но, тем не менее, в нем можно выделить основные стилистические услов...