23 июня 2017 года в23.06.2017 13:06 2 0 10 1

Современная детская комната в морском стиле

Дети любят рассказы о морских приключениях, похождениях пиратов и волшебных русалках не меньше, чем сменяющих друг друга мультипликационных героев. Поэтому детская комната в морском стиле – это идея, актуальная на все времена. Сегодня мы расскажем и покажем, насколько разнообразными и красивыми могут быть такие интерьеры, а также представим вашему вниманию вдохновляющую подборку тематических фото.

Современная детская комната в морском стиле

Современная детская комната в морском стиле

…Акцент здесь следует делать на слове «современная». Чтобы интерьер детской соответствовал сегодняшним трендам и духу нашего времени, желательно отказаться от клише и стандартов 90х. Оставив каноны евроремонта, вы откроете перед собой огромные дизайнерские возможности. Совершенно не обязательно проектировать многоуровневые потолки, оформлять оконный проем детской килограммами текстиля (тем более, что это опасно для здоровья ребенка – в складках штор будет собираться пыль, которая грозит аллергическими реакциями).

Тогда же станет ясно, что стиль и тематика – немного разные вещи. Так, утверждать, будто комната оформлена в морском стиле – не совсем верно. Интерьер детской может быть выполнен в любом стиле (классический, модерн, кантри, скандинавский и т.д.), но тематика в ее дизайне будет морской. И тут уже вы будете решать, погружаться в тематику с головой, либо сделать ее ненавязчивым лейтмотивом. В принципе, оба варианта имеют право на существование.

Современная детская комната в морском стиле

Полное погружение

Вы наверняка видели фото интерьеров детских комнат, где морская тематика буквально во всем. Здесь и повсеместная роспись стен сюжетами из жизни океанских обитателей, и кровать в виде корабля, и характерный декор: рыболовные сети, спасательные круги, весла, компасы и якоря. Все это, действительно погружает в сказочную пучину с головой и выглядит настолько эффектно, что соседские детишки, зайдя к ребенку в гости, в удивлении открывают рты.

Современная детская комната в морском стиле

Но в данном случае есть три момента, о которых важно помнить! Во-первых, поддерживать чистоту на должном уровне в комнате с таким количеством мебели и декора будет достаточно трудно. Во-вторых, оформление такого интерьера обойдется недешево. В-третьих, (то тесно связано с предыдущим пунктом) такой навязчивый и всепоглощающий дизайн может быстро надоесть ребенку, а когда он подрастет, весь антураж придется снимать и демонтировать, поскольку взрослеющие дети, как правило, любят заявлять что-то вроде: «я уже большой» и открещиваться от всего детского. Но если для вас это не проблема, то почему бы и нет!

Современная детская комната в морском стиле

Морская тематика в оформлении детской комнаты

С другой же стороны, как мы уже успели сказать, можно вдохновиться океаном и взять данную тематику в качестве лейтмотива. Умеренность здесь пойдет на пользу всем: и вам (вашему бюджету), и самому ребенку. Выберите основной стиль для детской и внедряйте в него элементы с морской тематикой. К слову, очень хорошо может получиться, если ваш выбор падет на скандинавский стиль. Спокойная, светлая цветовая гамма, много свободного пространства и общая легкость оформления в сочетании с морской тематикой смотрится просто великолепно.

Современная детская комната в морском стиле

Современная детская комната в морском стиле

Чтобы задать интерьеру морское настроение, совершенно не обязательно полностью погружаться в тематику. Сделайте акцент на отдельных элементах и деталях. Это могут быть ненавязчивые обои с волнами или эскизными корабликами, авторский кит нарисованный на одной из стен, коврик у кровати, изображающий карту морей, характерная картина на стене и/или декоративные подушки в виде рыб, морского узла и так далее.

Современная детская комната в морском стиле

Современная детская комната в морском стиле

Современная детская комната в морском стиле

Универсальное решение

Морская тематика в детской – это универсальное решение. Ошибочно полагать, будто такой дизайн подойдет лишь для комнаты мальчика. Если у вас растет девочка, пусть это будет комната маленькой русалочки – достаточно лишь внедрить в оформление немного розового/сиреневого цвета и девичьих радостей: кружев, пайеток, бисера.

Современная детская комната в морском стиле

Современная детская комната в морском стиле

Детская в морском стиле также прекрасно подойдет и для двоих детей одновременно. Двухъярусная кровать лишь подчеркнет ассоциацию с каютой корабля и дизайнерское решение будет оптимальным и справедливым для обоих малышей.

Современная детская комната в морском стиле

Больше информации по ссылке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLINE-MEBELKA — Это просто Вьюи блог

2

Спальня со светлой мебелью

Светлая мебель в вашей спальне Спальня со светлой мебелью в первую очередь подойдет владельцам малогабаритных или слабо освещенных помещ...

3

Светодиодная подсветка потолка

Дизайнерские свойства светодиодной подсветки потолка Потолок со светодиодной подсветкой оборудуется в несколько способов: сплошно...

3

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы – стильный и практичный способ оформления окон. Они представляют собой отрез материала, закрепленного на валике в ве...

4

Виды современных кухонных столешниц

Кухонные столешницы: доступный и разнообразный выбор Под кухонной столешницей сегодня принято понимать верхнюю часть стола (или нескольк...

3

Мягкое кресло-мешок

Мягкое кресло-мешок – оптимальный вариант для отдыха Современное мягкое кресло-мешок не только представляет собой оригинальный пре...

3

Французский интерьер

Французский интерьер намного разнообразнее, чем многие представляют, но, тем не менее, в нем можно выделить основные стилистические услов...