23 июня 2017 года в23.06.2017 08:32 1 0 10 1

Интерьер гостиной в стиле лофт

Стиль лофт несет в себе сочетание нового со старым. Под «новым» подразумевается использование таких материалов, как стекло и металл, а также, ультрасовременной бытовой техники. Под «старым» имеется в виду наличие в интерьере отштукатуренных, крашенных или кирпичных стен. Стиль лофт подойдет для отделки, как городских квартир, так и загородных домов. Кроме всего прочего, данный стиль значительно экономит средства и не предлагает дорогой мебели и отделочных материалов в отличие от прочих стилей. Здесь прекрасно уживается старинная мебель с ультрасовременной, иными словами, все, что есть в доме, все можно использовать, если подойти к этому вопросу с умом. Единственное, что надо отметить – стиль лофт «любит» свободные планировки, когда в помещении отсутствуют перегородки, имеются высокие потолки и широкие окна от пола до потолка – все это предоставляет настоящее раздолье в плане оформления интерьера гостиной.

Лофт подразумевает особую планировку

Главным принципом данного стиля являются открытые пространства, т.е. гостиная от кухни будет отделена не с помощью перегородок с дверями, а при помощи зонирования помещения. Самый распространенный способ разделения – это барная стойка.

Другими словами, планировка должна быть открытой. А перегородками отделены только подсобные помещения и саунзер Но есть и множество других способов, например, произвести зонирование с помощью напольного покрытия, используя контрастные цвета или же применить разную по фактуре и цвету отделку стен.

Внутренние перегородки обычно выполняются из стеклоблоков, которые иногда заменяются окнами.

Цветовая гамма стиля лофт

Следует отметить, что данный стиль является весьма демократичным в плане выбора цвета. Все зависит от того, что конкретно вы хотите создать в своей гостиной: промышленную эстетику или экспрессию. Поэтому опираться следует исключительно на свои пристрастия.

Оформление стен, пола и потолка

Для визуального увеличения пространства лучше всего использовать ослепительно белый потолок. Еще лучше, если на потолке можно заметить трубы или деревянные перегородки – это прекрасно способствует чердачной атмосфере и неотесанности в интерьере.

Относительно пола – идеальным покрытием послужит ламинат или же половая доска. Дерево, покрытое лаком, прекрасно соответствует духу минимализма, который в свою очередь, пропагандируется стилем лофт. Плитка или камень встречаются гораздо реже. В качестве отделки для стен идеальным решением будет кирпичная кладка. Можно использовать ее имитацию, а можно сделать имитацию голого бетона. Также как вариант подойдет для отделки стен обычная эмульсия, позволяющая покрасить стены в любой желаемый цвет. Опять же, если покрасить в белый, то пространство визуально увеличится.

Обустройство и мебель в гостиной лофт

Центром гостиной данного стиля является массивный, обтянутый кожей или дорогим текстилем, диван. Причем, его размеры совершенно не имеют значения. Главный принцип – чем больше, тем лучше. Нередко используется эффект старения на обивке, потертости и пр. Приветствуется большое количество удобных подушек. Кресла для гостей также должны быть достаточно вместительными и габаритными. И вообще, посадочных мест здесь должно присутствовать в изобилии. В идеале мебель должна быть на колесиках, т.к. лофту свойственна простота осуществления перестановки. Дополнительно можно разместить пуфики, например, замшевые. Кроме дивана, обязательным элементом является журнальный столик в дизайнерском отношении характерный для минимализма. Ковер с экстравагантной расцветкой, лежащий на полу, например, под леопарда, чудесно дополнит интерьер гостиной. Также немаловажным атрибутом такой гостиной является огромный телевизор с акустической системой.

В данном брутальном интерьере чудесно будут смотреться такие вещи, как гамаки, качели, прикрепленные к потолку, и даже бейсбольные сетки или деревья.

В дополнение ко всему перечисленному здесь уместны предметы антиквара, отдельно стоящие, например, бабушкин сундук, кресло-качалка, старые лампы, а также, подставки для цветов, кованные подсвечники, этажерки и другие всевозможные уникальные вещи. А на окнах такого интерьера невозможно обнаружить кружевные шторы. Вместо них можно найти плотные хлопковые или же деревянные или металлические жалюзи.

Гостиная в стиле лофт также содержит много необычных светильников с геометрическими формами, имеющими белый, серый или черный цвет.

Больше информации по ссылке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLINE-MEBELKA — Это просто Вьюи блог

2

Спальня со светлой мебелью

Светлая мебель в вашей спальне Спальня со светлой мебелью в первую очередь подойдет владельцам малогабаритных или слабо освещенных помещ...

3

Светодиодная подсветка потолка

Дизайнерские свойства светодиодной подсветки потолка Потолок со светодиодной подсветкой оборудуется в несколько способов: сплошно...

3

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы – стильный и практичный способ оформления окон. Они представляют собой отрез материала, закрепленного на валике в ве...

4

Виды современных кухонных столешниц

Кухонные столешницы: доступный и разнообразный выбор Под кухонной столешницей сегодня принято понимать верхнюю часть стола (или нескольк...

3

Мягкое кресло-мешок

Мягкое кресло-мешок – оптимальный вариант для отдыха Современное мягкое кресло-мешок не только представляет собой оригинальный пре...

3

Французский интерьер

Французский интерьер намного разнообразнее, чем многие представляют, но, тем не менее, в нем можно выделить основные стилистические услов...