21 июня 2017 года в21.06.2017 08:31 1 0 10 1

Маленькие секреты большой спальни

Получая заказ на оформление спальни внушительных размеров, большинство дизайнеров представляют интеграцию минимализма в современный стиль интерьера. И их можно понять, ведь ни одна стилистика так не склонна к использованию максимального количества пространства, как минималистская. Простор и свобода передвижения, отсутствие излишеств в декоре, а иногда и полный отказ от такового, свежесть, чистота линий и форм.

Спальня больших размеров

Но не всем домовладельцам достаточно иметь в огромной комнате для сна лишь кровать и прикрепленный к стене светильник. Некоторым нужно обустроить место для работы или творчества, кому-то необходимо кресло и журнальный столик, а кто-то мечтает о ванне, стоящей прямо в спальне. Все возможно и при сохранении приверженности к минималистскому настрою в обустройстве спальни внушительной площади.

Просторная спальня

На примере 60 дизайн-проектов спальных комнат больших размеров, мы предлагаем рассмотреть нюансы оформления поверхностей комнаты, ее меблировки, драпировки окон и кровати, декорирования и не только.

Светлая палитра

Цветовая палитра спальни внушительных размеров

Насколько большой не была бы спальня, многие дизайнеры и домовладельцы не согласятся ни на какую другую палитру для отделки поверхностей, кроме светлой и даже белоснежной. Для минималистского стиля оформление стен и потолка, а иногда и пола в светлой цветовой гамме, является характерной чертой. Небольшие контрастные предметы декора, художественные произведения или украшения изголовья кровати, в таких случаях выглядят наиболее выигрышно.

Спальня на две зоны

Белоснежная отделка для спальни с большими окнами

Когда спальня внушительных размеров, оформленная в белой цветовой палитре, залита солнечным светом – это действительно удивительное зрелище. Простор, чистота, элегантность и комфорт переполняют такое помещение.

Большие окна в спальне

Пастельные тона в отделке спальни

Альтернативой использованию белого оттенка в качестве основы для отделки спальни, может стать пастельная группа цветов. В зависимости от интенсивности естественного освещения можно выбрать теплую или прохладную палитру нейтральных, спокойных тонов.

Пастельная палитра для спальни

Темная палитра для большой спальни

Просторные помещения способны выдерживать достаточно темные оттенки для оформления поверхностей и меблировки спальни. Глубокие, темные тона способны создать атмосферу интимности и расслабления, которые многим домовладельцам необходимы после тяжелого трудового дня.

Темная палитра спальни

Яркий интерьер как способ самовыражения в дизайне спальни

Именно просторные комнаты позволяют нам насладиться использованием ярких, насыщенных оттенков в отделке и декорировании комнаты для сна. Дизайнеры понимают, что не всем по душе светлая, однотонная палитра в интерьере спальни и предлагают варианты оформления с яркими, колоритными элементами и предметами декора.

Контрастный дизайн

Отделка кирпичом в качестве акцентной стены спальной комнаты

Нередко можно встретить дизайн спальни в стиле лофт, гармонично вписанном в современную стилистику помещения. Кирпичные стены в таком случае могут выступать не только как символ принадлежности к индустриальному стилистическому течению, но и для акцентирования внимания, например на изголовье кровати. Отделка кирпичом выглядит наиболее уместно именно в больших помещениях, схожих с бывшими производственными пространствами.

Больше информации по ссылке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLINE-MEBELKA — Это просто Вьюи блог

2

Спальня со светлой мебелью

Светлая мебель в вашей спальне Спальня со светлой мебелью в первую очередь подойдет владельцам малогабаритных или слабо освещенных помещ...

3

Светодиодная подсветка потолка

Дизайнерские свойства светодиодной подсветки потолка Потолок со светодиодной подсветкой оборудуется в несколько способов: сплошно...

3

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы – стильный и практичный способ оформления окон. Они представляют собой отрез материала, закрепленного на валике в ве...

4

Виды современных кухонных столешниц

Кухонные столешницы: доступный и разнообразный выбор Под кухонной столешницей сегодня принято понимать верхнюю часть стола (или нескольк...

3

Мягкое кресло-мешок

Мягкое кресло-мешок – оптимальный вариант для отдыха Современное мягкое кресло-мешок не только представляет собой оригинальный пре...

3

Французский интерьер

Французский интерьер намного разнообразнее, чем многие представляют, но, тем не менее, в нем можно выделить основные стилистические услов...