15 июня 2017 года в15.06.2017 16:40 28 0 10 1

Итоги

В общем, я закончила универ. Сдала госы, защитила диплом (отлично!). Кажется, я писала сюда еще когда только поступала и нужно было впервые покинуть дом, родной город, страну. Странно это.

Я давно не писала. Последний раз аж в прошлом году. Столько произошло. Вроде бы много, а с другой стороны - ожидаемые события. Наверное, бессмысленно пытаться расписать все (я испытываю странное чувство ленности, видя чистый лист, будь это реальная бумага, или ворд, или вьюи).

Почти год в прекрасной Москве. Все неприятные слухи, что я слышала, разбились. Так и хочется петь "лучший город на земле".

Я закончила университет. И я понятия не имею, что мне делать с жизнью. И до меня начинают доходить выполощенные истины, вроде "жизнь одна". И она уходит! У меня наступил странный кризис юного возраста. Я чувствую, как быстро течет время. И насколько не на сто процентов я его проживаю. Наверное, мои мозги промыты бесконечными сериалами и фильмами. Но все же.

Я хочу вернуться в Москву. Я хочу работать там. Отдыхать. Найти новых друзей. Гулять. Путешествовать. Сидеть в кафе. Покупать красивую одежду. Хочу найти своего человека. Чтобы все было просто и счастливо.

Наверное, я только в этом году начала по-настоящему ощущать несправедливость между бедными и богатыми. Как бы по-детски это не звучало. Ведь не пришлось бы волноваться… Да ни о чем не пришлось бы! Я наблюдаю со стороны за такими своими знакомыми. Это так здорово.

Надеюсь, что я повзрослела. Я вижу, что постарела мама. И я вижу ее слабости. Я помню, как полагалась во всем на нее. Потом мы словно стали равны. Подружки. А сейчас я переросла ее? Не в пафосном смысле, что я такая умная и взрослая. Но так странно больно наблюдать как стареют родители.

Недавно нашла фото. За 26 августа 2013 года. Я была там явно после слез, с прыщами и супер-грустным лицом. За несколько дней до отъезда. Не нужно мне было так волноваться. И я стараюсь сейчас провести такую же паралель. У меня все будет хорошо. Наверное.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BODY-ELECTRIC — Hollywood's dead

36

Ладно, я тут как обычно разнылась (повод то более че...

34

Вэлком бэк!

Кажется, я не заходила на вьюи год. А ведь столько всего произошло! Я закончила универ, вернулась домой. Мои планы улететь в Москву пошли...

30

Дневниковая запись

Окей, во-первых. Как люди становятся взрослыми? Звучит по философски, но фиг. Если разложить его по слоям, то на первый план мучительно в...

29

Я посмотрела "Оно", прочитала книгу. Что с...

31

Странно это, долгие, осознанные годы дорожить парой ...

33

- Ты едешь на юг, Джон…Ты будешь там, где ни разу не было снега… Может даже солнце увидишь - Отвечаю мои волосы будет выгля...